Вторые блюда
Что у вас сегодня на ужин??? разрешите спереть идею )
Арбуз, свежевырощенный на грядке. Просим идею брать, арбуз не тырить :).
Фаршированная цветная капуста
1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса или готового фарша
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль, перец по вкусу
Капусту положить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, когда вода закипит добавить щепотку соли, убавить огонь и варить капусту 10 минут. Затем переложить ее в дуршлаг, дать остыть.
Мясо перекрутить на мясорубке с луковицей, добавить яйцо, мелко порезанную зелень, соль, перец, хорошо перемешать.
Остывшую капусту переложить на доску, мясо вкладывать между соцветиями, заполнять все пустоты, стараясь при этом не нарушать форму капусты, фаршировать лучше руками, затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом, при желании можно посыпать тертым сыром.
Духовку нагреть на 200-220 градусов, запекать капусту 40-45 минут до золотистой корочки.
Затем дать капусте немного остыть и аккуратно порезать на порционные кусочки.

1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса или готового фарша
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль, перец по вкусу

пожалуйста: рассольник, рыбные котлеты, сливовый компот )))
гречневая каша, сижу на диете
запеченная котлета с картофельным пюре
ООООООООООО, такой запах стоит, только что приготовила куриное мяско с овощами в горшочках.
У нас супчик куриный и рыбка с рисом. Ну и чай с печенечками
Картофель и салат из помидор
Овощи тушеные с мясом.
Рис отварной с кисло-сладким соусом и свиная отбивная....
картошечка отварная, скумбрия соленая, оч. вкусно)
брокколи с рисом и картофельные котлетки. лично я съем только капустку, а м/ч съест все и еще добавки попросит))
отварная курица и овощи с имбирной заправкой
Тушеная картошка с мясом.... идейка вкусная)))
Народные рецепты и медицина советуют - только лёгкий ужин, чтобы быть здоровым. Но очень плотный завтрак, чтобы получить достаточно энергии.
баранки с фаршем.... компот абрикосовый и шарлотка.
пельмешики вчера налепила, а на обед котлетки
рагу из кабачков с картофелем и мясом!)
жареная картошечка с котлетой! в закуску салатик с огурчиками и помидорчиками! ой слюники потекили
Роллы!!