Вторые блюда
kakimi ingredientami vi delaete tetsto dlia blinchikov? (miasnogo)
Мука, немного масла, соль, кефир, крахмал- только хорошо перемешать.
Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.
Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.
Мука, соль, сахар, растительное масло, сливки.
Делаю фарш из мяса в мясорубке, жарю лук, чеснок (прямо чуть-чуть обжариваю) , добавляю фарш, немного все обжариваю, соль-перец, потом в блендер, можно и не делать. Блинчики делаю очень тоненькие, практически тесто как вода (вода, соль щепотка, сахар две-три щепотки, мука немного, сода, гашеная уксусом или лимонным соком) , первый блин жаришь в сковороду масла, потом, режишь луковицу пополам и 1 половинку мокаешь в масло и протираешь сковороду перед каждым блином или через блин (не люблю жирные блины) , жарю с одной стороны, переворачиваю и немного с другой стороны, чтобы тоже были слегка поджарены, в побольше жареную накладываю фарш и складываю, когда все наченю, наливаю немного масла, или луковицей и обжариваю с двух сторон. С сыром запекать не пробовала, но начинку делаю не только из фарша, очень вкусно из куриных сердечек и творожной массой, в принципе можно из всего сделать, яблоко, например и т. д. Ну мужчины любят мои блинчики....