"Пожарские котлеты"
Куриные филе — 600 г
Масла — 2 л
Сливок — 2 л
Булочки (вес ок. 150 г)
Молоки — 2/3 стак.
Панировочных сухарей — 1/2 л
Яиц — 1 шт
Масло для жарки
Перец
Соли
Зелени
Рецепт "Пожарские котлеты"
Лучше их делать не из грудок, а из целой курицы без кожи – котлеты будут сочнее.
Мякоть курицы без кожи пропустить 2 раза через мясорубку: в первый раз только курицу, во второй раз добавить специи, размоченную в молоке булку, растопленное сливочное масло, сливки и специи.
Полученный фарш должен иметь очень легкую консистенцию, немного жидковатую.
Разделить его на кусочки и сделать лепешки весом по 100-120 г. В середину можно положить брусочек сливочного масла для придания дополнительной сочности.
Сформировать овальные заостренные котлеты веретенообразной формы.
Обмакнуть во взбитое яйцо. Обвалять со всех сторон в сухарях и жарить с двух сторон на горячем масле по 2-3 минуты с каждой стороны (не прожариваю, только что схватилась корочка) . Когда вся партия будет обжарена, уложить на противень и довести 10 минут в духовке при 200 С (или в МВ) . Подавать, полив маслом со сковороды.
В серединке, где был кусочек масла, остается такая небольшая полость, откуда вытекает мясной сок, смешанный с маслом!
==============================================
"Котлеты"
Говяжья лопатка — 150 г
Белый хлеб — 30 г
Молоко — 50 г
Рецепт "Котлеты"
Пропустив мясо через мясорубку, смешивают его с белым хлебом, намоченным в молоке и вновь пропускают через мясорубку, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Их обваливают в сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распущено сливочное масло.
Такой фарш можно готовить впрок - заморозка ему в отличие от котлет с луком не грозит. Фарш лучше не солить. Масло на сковороде надо накалить до румянца, потом класть котлеты и жарить на довольно слабом огне. Готовые котлеты можно долго хранить и замораживать.
Для "пожарских котлет" часть говядины меняют на курятину, а вместо молока добавляют сливки. В них иногда добавляют яйцо для большей жесткости.
Вторые блюда
wto vi dobavljaete v farw wtob kotleti ne polu4ilis suhimi
Елизавета Мамонова
SPASIBO za recepti kak nit oprobuju,no u menja uze gotovij varw,tyolo ne zdobren poka ni 4em.
Я перекручиваю сырую картошку, лук, чеснок и добавляю булку замоченную в молоке, вместе с молоком. А еще соль, перец черный. А потом хорошо-хорошо перемешиваю, формирую котлеты, жарю в большом коичестве масла. Поджарились с обной стороны, переворачиваю и накрываю крышкой. Когда жидкость выжарится снимаю. Получаются шикарные котлеты.
В сами котлеты добавить 25-30% по массе хлеба (не важно какого - его задача удерживать жиры) , снаружи обвалять панировочными сухарями или мукой, чтобы соки не вытекали. Жарить сначала на большом огне (чтобы корочка появилась) , затем на маленьком (чтобы не высохли и не сгорели).
свинину, баранину, лук, белый хлеб, молоко.
Яйцо, манную крупу.
побольше лука
Попробуйте сала добавить!!!!
Елизавета Мамонова
V etoj strane ne edjat salo.tak wo
Дарья ...
вот блин незадача!
у меня сухие получились, когда я использовала более мелкую насадку на мясорубку.. .
а взяла кружок с дырочками побольше а остальное все как обычно - лук, яйцо, соль, перец - и получились сочные!
А еще читала, котлеты надо сначала обжарить на большом огне, чтоб корочка появилась, а потом уже "прожаривать" на меньшем...
Можно добавить кусочек масла сливочного. А мама моя трет картофелину на крупной терке и добавляет в фарш.
Можно чуть-чуть майонеза! ;)