Плов свари!
с куринным мясом очень вкусно! и не сложно!
Ингредиенты для "Плов из курицы"
1 стакан риса
1 курица
морковь 2-3 шт
1 большая головка лука репчатого
чеснок 1,5 головки
приправы (барбарис, зира, приправа для плова, соль, перец)
Рецепт "Плов из курицы"
Для начала берем курицу, срезаем с нее все мясо, где-то оставляем мясо на косточке.
Мясо помещаем в казан или утятницу (сотейник) . Обжариваем на подсолнечном масле вместе с луком.
Морковку режем брусочками и добавляем к курице.
Когда мясо обжарится засыпаем рис (пропареный длинный я брала) , даем ему немножко пропитаться маслом (буквально минуты 3). НЕ МЕШАТЬ!
и заливаем холодной-холодной водой - 2 стакана. (можно еще налить воды на глаз, она должна быть на уровне 2 пальцев от риса) . Добавить все специи и дольки чеснока "закопать" в рис. НЕ МЕШАТЬ!
Кода вода станет немного вытушиваться, положить очищенную головку чеснока (только она должна целиковой оставаться) для аромата и закрыть крышкой. Отсавить томиться примерно минут на 15.
Когда рис будет готов, вынуть головку чеснока и выбросить ее.
Все. плов из курицы готов. Приятного аппетита!
Вторые блюда
cto mojno prigotovit s kuritsi vkusnoye no ne slojnoye?pomogite.
ПЬЯНАЯ КУРИЦА
курица весом 1,5 кг,
2 ст. панировочных черных сухарей,
1 слегка взбитое яйцо,
2 зубчика чеснока,
2 ст. л. лимонной цедры,
1 ст. л. свежего мелко нарезанного базилика,
2 стакана сухого шампанского,
1 стакан куриного бульона,
4 шарика черного перца, 1 лавровый лист.
Инструкции:
Разогреть духовку до 180 градусов. Помыть и вытереть курицу. Перемешать панировочные сухари, яйцо, чеснок, цедру и тархун. Заполнить этой смесью курицу почти полностью и зашить разрез. Поместить курицу в форму с толстыми стенками объемом 2 литра. Смешать шампанское и бульон и залить курицу. Добавить перец и лавровый лист. Готовить, не накрывая крышкой, 1 час 15 минут до появления золотистого цвета. Готовую курицу порезать на кусочки и подавать с полученным в процессе приготовления соусом и свежими овощами
КУРИЦА ПО-ЧЕРКИЗСКИ
1 курица,
1 стакан белых молотых сухарей,
0.5стакана молотого грецкого ореха,
1 стакан бульона,
чеснок,
соль,
черный перец молотый.
Курицу отварить-снять кости и кожу. Мелко измельчить. Добавить сухари, орех, чеснок, соль, перец, бульон. Можно добавить майонез. Украсить орехом.
ПИЦЦА КУРИЦА
филе курицы,
помидоры,
лук,
болгарский перец,
сыр,
майонез,
специи,
сухари для обсыпки,
масло подсолнечное
Филе курицы слегка отбить, посолить поперчить, обвалять в сухарях, обжарить на сковороде до румяной корочки. лук очистить, нашинковать мелко, обжарить. перец очистить от семян, нарезать тонкими полосочками, помидоры нарезать кружочками, сыр натереть на крупной тёрке.
Курицу сложить на противень смазанный маслом, сверху на курочку уложить лук, болгарский перец, помидоры, смазать майонезом, посыпать сыром, выпекать до подрумянивания сыра. не передержите в духовке -если мясо высохнет, будет не вкусно.
Попробуйте это легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо!
СОЧНАЯ КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
курица (целиком или кусочки) ,
оливковое масло,
куркума,
чеснок,
черный, красный и белый перцы,
соль.
Смешиваем масло с приправами, выдавливаем пару зубчиков чеснока. Выкладываем курицу на фольгу и хорошенько натираем полученной смесью со всех сторон. Закрываем фольгу и оставляем курицу пропитаться минут на 15 – 20, или сразу же ставим в прогретую духовку. Минут через 15 – 20 мясо готово. Чтобы проверить готовность курицы достаточно проколоть зубочисткой самый толстый кусочек и придавить прокол вилкой, сок не должен быть красным.
курица весом 1,5 кг,
2 ст. панировочных черных сухарей,
1 слегка взбитое яйцо,
2 зубчика чеснока,
2 ст. л. лимонной цедры,
2 стакана сухого шампанского,
1 стакан куриного бульона,
Инструкции:
КУРИЦА ПО-ЧЕРКИЗСКИ
1 курица,
1 стакан белых молотых сухарей,
0.5стакана молотого грецкого ореха,
1 стакан бульона,
чеснок,
соль,
черный перец молотый.
ПИЦЦА КУРИЦА
филе курицы,
помидоры,
лук,
болгарский перец,
сыр,
майонез,
специи,
сухари для обсыпки,
масло подсолнечное
СОЧНАЯ КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
курица (целиком или кусочки) ,
оливковое масло,
куркума,
чеснок,
черный, красный и белый перцы,
соль.
Чахохбили-в казан покидай куски курицы, обжать минут 5, закрой крышкой. Минут через 10 туда же порезанные помидоры, болгарский перец, лук, еще потушить минут 7, потом чеснок и зелень, тушить минуты 3. Готово.
бульон
Натереть ее специями и чесноком, потом зажарить в духовке. Это всегда вкусно и не слжно
разделай ее, пожарь. на подсолнечном мясе, посоли, поперчи, за минуты 3 до готовности выдави туду чеснок на курицу и майонезом помажь. и вермишели отвари и ешь
1)Запечь в духовке
2)немного обжарить, потом в глубокую сковороду налить разбавленные соус Маги (белый) и тушить Добавить туда сырые макароны Они сварятся в соусе Оооочень вкусно и быстро!