БИТОЧКИ ИЗ ГОВЯЖЕЙ ПЕЧЕНИ С НАЧИНКОЙ
•Печень говяжья 500-600 гр
•Лук 1 шт
•Молоко 0,5 ст.
•Мука 5 ст. л.
•Яйцо 1 шт
•Зелень кинзы пучок
•Плавленый сырок 1шт
•Чеснок 3 зубчика
•Растительное масло
•Соль
•Черный перец
1.Для приготовления основы наших биточков очищаем от прожилочек и сосудов печень. Измельчаем печень в мясорубке или блендере вместе с луковичкой, добавляем туда яйцо, соль, перец, доливаем немного молока, муку и замешиваем тесто как на оладьи.
2.Сырок трем на крупной терке (или просто разминаем вилкой), кинзу мелко рубим, чесночек натираем на мелкой терке (лучше чем через чеснокодавку получается), вымешиваем хорошенько, можно добавить капельку майонеза. Начинка готова.
3.На нагретую сковороду наливаем масло, начинаем выкладывать биточки: ложка печенки (растекается оладушком), сверху ложечка начинки, и ложка печенки. Получается биточек с начинкой.
4.Зарумяниваем на среднем огне, аккуратненько лопаточкой переворачиваем, зарумяниваем вторую сторону.
Салат с печенью
Майонез 3 ст. ложки, печень говяжья 200 г, шампиньоны 250 г, лук репчатый 2 шт. , масло растительное 3 ст. ложки, зелень петрушки, соль, перец по вкусу.
Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде в течение 5 мин. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить. Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 мин. и остудить. Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 мин. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить Магги Майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки
Оладьи из печени
печень говяжья - 600 г
лук репчатый - 1 головка
хлеб белый черствый - 110 г
масло топленое - 60 г
масло сливочное - 60 г
паприка молотая - по вкусу
перец черный молотый, соль по вкусу
Печень нарежьте кусочками, пропустите через мясорубку. Лук мелко порубите, спассеруйте на части сливочного масла. Хлеб измельчите в крошку, смешайте с печенью и луком, оставьте на 15 минут. В печеночную массу добавьте топленое масло, соль, перец, паприку и перемешайте. Жарьте оладьи на оставшемся масле с двух сторон, выкладывая печеночную массу небольшими порциями.
Вторые блюда
goviajiea peceni,cto prigotoviti ne silino zamoracivaiasi?
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Салат из печени. В комбайне измельчить вареную печень, добавить вареные яйца, лук, зеленый горошек, майонез.