Вторые блюда
Podskajite pojaluista,kak prigotoviti pravilino ovoshinoe ragu?spasibo.
Я вот так просто обожаю: обжариваете картошку минут 5, обжариваете лук, морковку, туда нашинкованую капусту, сверху нашу обжаренную картошку. Минут 15-20 и ммм. А! В конце жарки добавляем кетчупа столовую ложку и очень вкусно получается!!!
По-моему, это вегетарианский салат, который залили клейстером, а потом потушили. Никогда не ещьте в ресторанах это блюдо - оно готовится из остатков. По моему мнению, разумеется.
Овощное рагу
В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла. Нашинковать капусту, натереть морковь, перемешать и поставить тушиться на огонь (с закрытой крышкой) . Пока они тушатся, почистить и порезать кабачок. Выложить его в кастрюлю к капусте и моркови, немного посолить и вновь закрыть крышкой. Почистить порезать картошку, добавить туда же. Мелко порезать пару помидоров и добавить укроп (можно положить стебли целиком, а после приготовления их убрать) . Посолить и готовить до полной готовности с закрытой крышкой. Очень вкусно.
Картошка, кабачки и капуста – приблизительно в равных пропорциях. 1-2 морковки, 1-2 помидоры, укроп.
Рецептов много, тут на вкус и цвет ...
Я делаю так : спаржевая фасоль, картофель, цвет. капуста, (лук-марковь на тёрке - потушить, бланшировать ) зелень в конце (соль-перец по вкусу)
Овощное рагу
на 4 порции: 4 луковицы, 4 помидора, 2 маленьких кабачка, 600 г отварного картофеля "в мундире", 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, 1/8 л сухого белого вина, соль, свежесмолотый перец, на кончике ножа сушеный тимьян и эстрагон, 1 ст. л. свежего мелко нарезанного базилика.
Очищенный лук крупно порезать, а помидоры разрезать на 4 или 8 частей. Кабачки вымыть, разрезать вдоль пополам и срезать концы. Очищенный картофель и кабачки нарезать тонкими ломтиками. Очищенный и мелко нарезанный чеснок, лук и кабачки обжарить 10 мин в горячем растительном масле. Добавить вино, соль, перец, тимьян и эстрагон и тушить еще 5 мин на маленьком огне. Затем выложить в сковороду помидоры и картофель, накрыть крышкой и тушить еще 2 мин. Перед подачей на стол посыпать свежим базиликом. Это блюдо будет прекрасным гарниром к жареному мясу.
Овощное рагу
Ингредиенты
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок) .
Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг цветной капусты
1 кг кабачков
700 г болгарского перца
500 г помидоров
250 г лука
200 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Приятного аппетита!
Я готовлю примерно так. Обжарить много лука и моркови, добавить картофель, капусту, кабачки, посолить, поперчить, подлить немного воды и потушить под крышкой. В конце добавить пару ложек томатного соуса и зелень и потушить еще минут 5. В это рагу можно добавлять репу, сладкий перец, цветную капусту, зеленый горошек и т. д.