Вторые блюда

kak pravilino prigotoviti utku

Инга
УТКА В ЯБЛОКАХ ( ГУСЬ )
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
Надежда Моисейкина
Лучший ответ
Я готовлю так.
Приготовленную тушку птицы солю и заполняю фаршем.
Зашиваю и укладываю на смазанный противень, который
ставлю в заранее разогретую духовку. Надо периодически
поливать жирком, что вытекает из птички. Тушить до
получения румяной корочки. Фарш: рис, сваренный до
полуготовности+сырое яйцо+пакетик изюма.
Лена Бармина
Утка по-английски

Для рецепта вам потребуется:

утка - 1 шт. (около 1 кг)
хлеб пшеничный (черствый) - 3-4 кусочка
лук - 1 луковица
масло сливочное - 4 ст. л.
бекон - 100г
зелень петрушки - 2 пучка
перец черный молотый, соль - по вкусу

Подготовленную молодую утку промыть, обсушить, посолить, поперчить. Лук мелко, нарезать и спассеровать на масле вместе с предварительно ошпаренным и нарезанным соломкой беконом,

затем добавить хлебные крошки, размешать и посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки. Приготовленным фаршем начинить тушку и зашить. Фаршированную утку смазать маслом,

положить в сотейник и запечь, время от времени поливая маслом.

При подаче утку разрезать и полить соком, в котором она запекалась. Подать с овощным салатом.
Ирина .......