Вторые блюда

podskajite pojalyjsta kak prigotovit vkysnij i piwnij omlet

подскажите пожалуйста как приготовить вкусный и пышный омлет
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с мукой и молоком. Белки взбить отдельно в густую пену. Соединить очень осторожно желтки с белками, вылить на смазанный противень и запечь в духовке. Получится пышный омлет.
Марал Букишева
Лучший ответ
Мне кажется, пару ложек сметаны во взбитые яйца для этого вполне достаточно. Ну и ложка муки.
Даша Волкова
любой из тех рецептов, которые Вам уже написали, только вместо муки крахмал.
Омлет из яблок

4 крупных яблока
4 яйца
4 ст. ложки муки
1 ст. ложка сливочного масла
1/2 стакана молока

Яблоки очистить, нарезать и потушить в небольшом количестве воды. В миске взбить яйца, муку, молоко. Растопить в форме для выпечки сливочное масло и выложить половину смеси. Сверху выложить яблоки, затем залить оставшейся смесью. Выпекать в духовке 15 минут.
----------------------------------------
Необыкновенно вкусный омлет
3 яйца взбить с 2/3 чашки сливок (с высоким % жирности, лучше 33%) и 2 столовыми ложками творога (жирность не имеет значения) . Держать на сковородке до готовности. Зелень и специи по вкусу. Поднимется выше сковородки! Вкус - необыкновенный!
---------------------------------------
Окономияки
Это японский омлет. Или японский блин: ) Кому как больше нравится.
Нашинковать капусту, взбить стакан молока, 0,5 стакана муки и 1 яйцо, посолить по вкусу и смешать с капустой до получения довольно густого теста. На сковороде поджарить любые добавки (например, кусочки колбасы или рыбы) , залить капустным тестом и испечь как блин с 2-х сторон. Готовый блин-омлет смазать любым вкусным соусом.
ОМЛЕТНЫЕ РУЛЕТИКИ

3 яйца
1ст. л. майонеза
на кончике ножа сода
1ст ложка муки
зелень
розовый перец (для красоты)
начинка
Из этой массы нажарить блинчиков, начинка может быть желанная (печёночный паштет, кремовый сыр с чесноком, мелко нарезанные шпроты и т. д.) . Блинчики намазать начинкой и завернуть в рулетики, рулетики разрезать пополам. Очень подходят для закуски.
-------------------------------------
ОМЛЕТ С КРЕВЕТКАМИ

К обычному сочетанию молока (полстакана) и четырех яиц добавляем чищеные отваренные креветки. Когда блюдо будет готово, посыпать сверху порубленной зеленью. (этот омлет завтра я буду готовить, специально креветки купила).
Омлет
На 6 порций :
10 яиц
0.5 литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
Форму смазать сливочным маслом. В глубокую миску вылейте молоко. Добавить соль и яйца. Хорошо размешать, не взбивая.
Приготовленную смесь вылить в смазанную форму, ставим в нагретую до 200 градусов духовку.
Во время приготовления омлет поднимается, поэтому форму заполнить не больше чем на две трети.
Выпекаем 30 минут. Духовку не открывать, особенно вначале.
Готовый омлет порезать на порции. Приятного аппетита!
Мой омлет всегда получается вкусный и высокий