Вторые блюда

kak prigotovit frikadelki v tomatnom soyse?

Состав

для фрикаделек
говяжий фарш (или смесь говядины и свинины) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
белый хлеб - 1 кусочек,
яйцо - 1 шт,
петрушка,
горчица (неострая) - 1 чайная ложка,
соль,
перец

для томатного соуса
помидоры - 1-2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
петрушка,
чеснок - 2 зубчика,
бульон или вода - 0,5 стакана,
соль,
перец

Приготовление

Для приготовления фрикаделек:
Лук очистить, мелко порезать или натереть на мелкой терке.
С белого хлеба (лучше вчерашнего) срезать корку и замочить хлеб в молоке. Разбухший хлеб отжать от молока.
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
В фарш добавить хлеб, лук, яйцо, горчицу, зелень, соль и перец.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=726-recept-Frikadelki-v-tomatnom-souse-s-makaronami
Айдана Мустафина
Лучший ответ
Фрикадельки с рисом в томатном соусе

Для рецепта Вам потребуются:
- фарш (смешанный) - около 500г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- рис (вареный) - 2/3 стакана
- соль - 1 ч. л.

для соуса:
- помидоры - 2.5 стакана
- вода (или бульон) - 1.5 стакана
- лук репчатый - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 1 ч. л.

Смешать фарш с яйцом, молоком, рисом и солью. Слепить фрикадельки и обжарить их на масле. Для соуса помидоры мелко порезать, добавить воду, мелко нарезанный лук, приправить солью, зеленью. Добавить эту смесь к фрикаделькам, накрыть крышкой и готовить около часа на маленьком огне.
Ксения Макеева
купить фрикадельки (сделать самому) и потушить слуком и морквой в тамате

поидее ненадо даже жарить просто с соусом, но это как хо: Приготовление томатного соуса: 1 вариант. На 300 мл: зрелые помидоры - 750 г, репчатый лук - 1 шт. , оливковое масло - 1 ст. л. , чеснок - 1 зубчик, зелень петрушки, кинзы, рейхана (базилика) - 2 ч. л. , сахар, соль, свежемолотый черный перец. Спелые помидоры помыть, обдать кипятком. Снять с помидоров кожицу, разрезать, репчатый лук порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Добавить в сотейник к обжаренному луку помидоры и проварить на слабом огне 15 мин, затем положить в сотейник соль, сахар, измельченную зелень, мелко порезанный чеснок и проварить еще 10 - 15 мин. Протереть соус через сито. Если надо - загустить и приправить. 2 вариант (итальянский) . Зрелые помидоры - 500 г, мука - 2 ст. л. , сл. масло - 80 г, сахар - 1 ч. л. , соль, свежемолотый черный перец, мясной бульон - 250 г, томатный сок - 50 мл. Спелые помидоры помыть, обдать кипятком. Снять с помидоров кожицу, мелко нарезать, залить бульоном, посолить и варить 10 - 15 мин, затем пропустить через сито. Муку обжарить в сл. масле, разбавить томатным соком, добавить протертые помидоры, черный перец, сахар и варить еще 8 - 10 мин до густого состояния, заправить 1/2 ч. л. сл. масла. Естественно, что чеснок и черный перец являются факультативными ингредиентами - в зависимости от вкуса и состояния здоровья.