Вторые блюда
Kak prigotovit' moloduu kartoshku?
ctob pocistet ot kojuru vozmite culok nasıpte v nee kamenuiu sol i tak vot kotaite... tvarite ee celuiu vıleite vodu dobavte nemnogo margarina ili maslo slivocnoe nemnogo ukropa... otvarite paru sosisek molocnih.. salo s cesnokom i budet u vas pir... priiatnogo opitita
помыть и отварить с лаврушкой и зубочком чеснока, при подаче на стол посыпать зеленью...
Я делаю так: надо выбрать картошку мелкую, если крупная, то придется ее резать. Хорошо-хорошо моете картошку со щеточкой, затем разогреваете оливковое масло на сковороде, запускаете мелкую картошку прямо в шкурке целиком ( или резанную крупную) , солите, накрываете крышкой, потом ее переворачиваете, как готова сразу есть горячей. Подходит практически ко всему- салаты, соленья, мясо, рыба, грибы.. . И ну оооооочень вкусно. Рекомендую.
не позволяйте ей состариться!
поскоблите (не срезая кожуры) , сварите, маслица сливочного, капельку маслица растительного (желательно нерафинированого) , укроп порежьте обязательно (меленько)...
лучше всего в мундире или отварить, потом посыпать укропчиком, лобавить масло слив.!!!
Молодая картошка в сметане
500 г молодой картошки, 1 ст. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, 2 головки репчатого лука, 2 г соли, 1 г перца.
Картошку начистить, порезать кусочками. Лук мелко нарезать. Картошку и лук залить сметаной (так чтобы он покрыла картошку) , добавить масло, посолить, поперчить. Варить до готовности картошки. То же самое можно сделать и со старой картошкой, но добавив 3-4 столовые ложки воды. На 4 порции. Время приготовления 15 мин.