КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Вторые блюда
kak zapech praviljno kartoshku v duhovke
Картофель запеченный в духовке
Картофель запеченный в духовкеПорой самое простое блюдо становится настоящим деликатесом, если его вкусно приготовить. Наш картофель как раз из этой категории!
Приготовление:
Разогрейте духовку до 180С. Очистите 1,5 кг картофеля, порежьте его кусочками величиной около 5 см. Отварите его в кипящей подсоленной воде в течение 10 минут, слейте воду, обсушите картофель и переложите его в миску, в которой уже налито теплое оливковое масло (1/4 стакана) . Хорошо перемешайте картофель, чтобы масло покрывало все ломтики картофеля. Переложите картофель ровным слоем в блюдо для выпечки, запекайте 1,5 часа, перемешав лишь 1 раз, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки ломтиков картофеля.
Приготовление:
1. Самый простой способ: подобрать картофелины одинаковой величины. положить в духовку на решетку и большой огонь. Минут черех пятнадцать двадцать пробовать протыкать картофель. как тонкий нож будет лекго входить - готово. И с маслом, любым, можно с салом и солью.
2. То же спмое, только картофель завернуть в фольгу, будет не таким сухим.
3. Разрезать картофель пополам. На каждую половинку положить куспчек сала и посолить. В духовку на сильный огонь и на противень. Можно подстелить фольгу, чтоб было куда жиру стекать.
3. Картофель нарезать /можно пополам, можно на четыре части/. В миске перемешать: кртофель, растителдьное масло, соль, тертый чеснок, можно пряную зелень. Хорошо, хорошо перемешать, дать настояться минут тридцать - час. И в духовку на сильный огонь. Можно в посуде просто, можно на епротивень вывалить, можно в посуде накрыть крышкой. Все равно будет вкусно и готовится быстро.
Картошка 500 гр.
Мясо, фарш 300 гр.
Лук 2-3 головки
Я лично делаю так нарезаю картошку кружочками, Мясо куьиками или фарш, лук тонкими кружочками. Смазываю протвень маслом первый слой картошка, второй мясо, по верх мясо укладываю лук, и снова картошку. Делаю соус заливаю и ставлю в духовку на 35 минут. После прошедшего времени достаю и сверху посыпаю тертым сыром и ставлю еще на пять минут.
58. СМЕТАННЫЙ СОУС
Назначение соуса: подается к мясным, овощным, рыбным блюдам и горячим закускам. Сметанный соус используется также при изготовлении сметанных соусов с различными наполнителями.
Ингредиенты: Сметана 1000, мука 50, масло сливочное 50, перец молотый 0,25.
В сметану, нагретую до кипения, добавить белую пассеровку (без жира) , тщательно размешать, положить соль и перец молотый. Готовый соус процедить.
Мясо, фарш 300 гр.
Лук 2-3 головки
58. СМЕТАННЫЙ СОУС
просто печеная или с мясом?