Вторые блюда
kak pigotovit kiricy s gribami v dyxovke napishite recept please
Обжарить отдельно грибы. Охладить и заполнить ими внутренность курицы, заделать отверстие зубочистками и выпекать в разогретой до 200 духовке 2ч 30 мин.
Курица по-итальянски (каччиаторе)
Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.
куриные грудки 2 шт, подосиновики 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок
Ингредиенты
курица, весом около 2 кг
300 г шампиньонов
100 г сыра (твердого)
150 г лука
1 зубчик чеснока
зелень
майонез
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.
Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа.
Еще вариант
Ингредиенты
1 курица (весом 1-1.2 кг)
300 г шампиньонов
200 г лука
3-4 зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
Закрепить зубочистками (или зашить нитками) .
Смешать растительное масло, выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Смазать курицу масляно-чесночной смесью.
Положить в рукав для запекания (если рукава нет, просто выложить на противень) , поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов
курица, весом около 2 кг
300 г шампиньонов
100 г сыра (твердого)
150 г лука
1 зубчик чеснока
зелень
майонез
соль
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Еще вариант
Ингредиенты
1 курица (весом 1-1.2 кг)
300 г шампиньонов
200 г лука
3-4 зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
Курицу нафаршировать грибами с луком.
курица с грибами
в сливочном соусе
Нежное и легкое блюдо. Куриные грудки от соуса получаются мягкими и сочными.
Наиболее несложно приготовить из курицы именно курицу.
СОСТАВ
2~3 куриные грудки (1~1,5кг) , 300~500г шампиньонов, 500г сливок, 1 зубчик чеснока, 1 ст ложка муки, сливочное масло, 0,5~1 ч ложка соли, перец
Подготовить куриные грудки - снять кожу, вырезать кости и разделить каждую на 2 филе.
В сковороде хорошо прогреть сливочное масло и обжарить филе с двух сторон (по 2 мин на сторону) . (Обжаривать не более, чем по 2 филе за один раз, иначе температура понизится, курица даст сок и в итоге блюдо будет сухим. )
курица с грибами в сливочном соусе
Прижареные филе выложить в глубокий противень. Предварительно в него можно влить немного сливок.
Чеснок мелко нарезать, грибы порезать дольками или натереть на крупной терке.
В сковородку, где обжаривалась курица, добавить немного сливочного масла.
Обжарить чеснок, затем к нему положить грибы. Обжаривать при помешивании до полного испарения сока.
Положить ложку муки и обжаривать еще 1 мин.
Влить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения, огонь убавить до среднего и уварить на 1/4 объема.
Подготовленные куриные филе залить соусом.
Поставить в разогретую до t=200~220°С духовку на 20~40мин.
в сливочном соусе
СОСТАВ
курица с грибами в сливочном соусе