Вторые блюда

kotleti s nacinkoj

Котлеты «Необычные»

Состав:
1 кг мясного фарша
400-500 г шампиньонов
2 луковицы
2 яйца
соль
манка

Приготовление:

Лук нарезать очень мелко, обжарить в масле, добавить нашинкованные грибы, остудить, смешать фарш с яйцами, посолить. Если фарш жидковат, добавить немного манки, соединить с луково-грибной массой и хорошо перемешать.

Сформовать котлетки, обвалять в сухарях и жарить как обычные котлеты.

Мясные зразы с омлетом

Ингредиенты на зразы с омлетом:

Для фарша:
Фарш – 700 гр.
Картофель крупный – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло
Соль
Перец
Мука для панировки

Для омлета:
Яйца – 3 шт.
Молоко – четверть стакана.
Зелень

Для соуса:
Сметана – 3 ст. лож.
Чеснок – 2 зуб.
Сыр – 100 гр.

Рецепт приготовления зраз с омлетом:

Картофель очистим и натрем на терке, отожмем лишний сок. Добавим картофель и яйцо в фарш, солим, перчим и тщательно перемешиваем.

Яйца взобьем с молоком, добавим зелень и поджарим омлет.

Омлет нужно разрезать на полоски и свернуть каждую из них в рулетик.

Сделаем из фарша лепешки, внутрь положим наш омлет и сформируем зразы. Обжарим зразы с двух сторон на растительном масле, после чего выложим на противень.

Сыр и чеснок натрем на мелкой терке, смешаем со сметаной и запекаем до красивой румяной корочки.
Галина Корякина
Лучший ответ
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш (можно любой другой) ,
соус молочный,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное

Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутрь положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу.
Зразы с сыром

мясной фарш (говядина - свинина) - 1 кг
1 яйцо
сыр - 300 гр

Фарш посолить, смешать с яйцом и тщательно перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Из фарша слепить небольшую лепешку.
Из сыра скатать небольшой шарик.
Положить сыр в фарш и сформировать котлету.
Слепить так зразы и обжарить на сковороде под крышкой в масле до готовности.

Ароматные зразы с грибами

Фарш мясной 500гр.
Лук репчатый 1шт.
Соль
Черный молотый перец
Белый хлеб или булка 2 кусочка
Яйцо 1 шт.
Молоко ½ ст.
Мука
Растительное масло

Для начинки:
Грибы 250 гр.
Яйца 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Соль
Перец

Булку вымочить в молоке в течение 20-30 минут, молоко немного отжать, булку перекрутить на мясорубке.
Лук репчатый очистить, перекрутить на мясорубке или натереть на мелкой терке.
В готовый фарш добавить лук, булку, сырое яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать.
Яйца для начинки отварить, очистить и мелко порубить.
Лук репчатый для начинки мелко нарезать, обжарить вместе с грибами на растительном масле.
Смешать грибы, лук, яйцо, посолить и поперчить.
Берем примерно столовую ложку фарша, кладем на ладонь и формируем лепешку. В серединку этой лепешки кладем чайную ложку начинки и накрываем меньшей лепешкой из фарша.
Аккуратно соединяем все и формируем котлетки.
Котлетки обваливаем в муке.
Обжариваем котлетки на разогретой сковороде со всех сторон до золотистого цвета.
Перекладываем зразы в кастрюльку, заливаем бульоном или же водой, смешанной с бульонным кубиком, доводим до кипения и тушим под закрытой крышкой на медленном огне около 20-30 минут.