Вторые блюда
Что приготовить на ужин? Серьезно ))) про пиццу или суши с доставкой не интересно )))
УЖИН ПО-КРЕСТЬЯНСКИ. Сырой очищенный картофель натираем на тёрке, протираем сырой лук, добавляем муку, сырые яйца, солим, перемешиваем и выпекаем оладьи на предварительно разогретой сковороде с жиром. Мясную свинину нарезаем на кусочки по 40г, отбиваем, соли, посыпаем перцем и обжариваем с одной стороны, затем переворачиваем и добавляем мелко нарезанный соломкой репчатый лук. Помешивая, всё обжариваем почти до готовности, добавляют сметану, прогреваем её до кипения. В кастрюлю с толстым дном или жаровню кладём выпечённые картофельные оладьи, сверху кусочки свинины и заливаем полученным соусом. Ставим в духовку на 10-15 минут и подаем. (НА СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ТЕСТА-1кг картофеля и три луковицы средней величины, 2 яйца, 2 ст. ложки муки. На 0,5 кг мясной свинины берём 4 луковицы и 200г сметаны, соль по вкусу.
Я буду картошку с грибами тушить в горшочках
"ЛОДОЧКИ"(на 1 порцию) . Творог разотри в блендере до однородной массы, добавь соль, перец, измельчённый чеснок. Полученную массу положи в половинку перца. Укрась кусочком салями, кружочками редиса, нарезанными оливками и веточкой петрушки.
Отварите пельмени, сверху посыпьте натертым сыром и в духовку на 10 мин. или микроволновку на 3 мин. Салатик нарежьте из зелени и овощей)
Приготовь быстрый салат. Морковь по-корейски + болгарский перец + куриная копченая грудка + майонез
Котлеты с лапшой