Вторые блюда
Как приготовить макароны с сыром?
сварить макароны и потереть потом на них сыр)))
Макароны с сыром
Ингредиенты
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Макароны с сыром - это классика.
Помидоры придают сочность и аромат.
Из указанного количества ингредиентов получается 4-6 порций.
Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле обжарить помидоры.
Добавить макароны, посолить, поперчить.
Следом добавить сыр, перемешать, жарить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Макароны с сыром - это классика.
Помидоры придают сочность и аромат.
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить макароны, посолить, поперчить.
Приятного аппетита!
Yulia Shvirjova
приятного аппетита!
Макароны с сыром в сковороде . Макароны слегка обжариваются на растительном масле до лёгкого румянца (как семечки помешиваются ) ,заливаются водой, но вкуснее мясным бульоном, подсоливается и варится до готовности .Достоинства этого способа приготовления является :
1) они никогда не сбегут .
2) Нет необходимости промывать, так как не образуется слизь .
3) ИХ не возможно переварить, даже низкосортные . Остаются приятно упругими .
4) неповторимый, своеобразный вкус .
Ах, да, чуть не забыл, сыр! Натераете на мелкую тёрку и добавляете на каждую порцию! Осторожно! НЕ ОТКУСИТЕ ПАЛЬЧИКИ! Приятного аппетита !
1) они никогда не сбегут .
4) неповторимый, своеобразный вкус .
сварить макароны, заправить чуть сливочным маслом и посыпать тёртым твердым зеленым сыром
можно в духовке а можно на плите, еще можно в русской печке, на костре, вариантов масса. Сварить макароны потом слить воды и засыпать натертым сыром.. . ммм
Варишь макароны, натираешь сыр. Но не весь в кучу - так будет тяжело перемешивать. Чуток засыпала - перемешала и т. д.
О боже. Вы это серьёзно? Сварить и посыпать. Варить в посоленной и вскипающей воде. Сливать воду с макаронами из кастрюли через ситечко над раковиной, после этого переложить макароны из ситечка обратно в пустую ещё тёплую кастрюлю. Добавить сливочного масла и помешать там, пока масло не растопится. Выложить макароны на тарелку. Подсолить по вкусу. Натереть в отдельную тарелку сыр и посыпать на макароны уже в тарелке. Сыр лучше брать твёрдых сортов. Достаточно подробностей? А вообще это очень сложное блюдо...
Ирина Романова
кино :)) замуж выходить и спрашивать, как сварить макароны! бедный парень :((