Вторые блюда
Почему все говорят что баранина воняет? сегодня готовила очень вкусно!
Запах мускуса не всем нравится
Воняет та баранина, у мяса барана, которого уже попробовал овечку покрыть. Поэтому всегда стараются резать молодого молочного барашка, не пробовавшего оседлать овцу," девственника" так сказать))
На заре туманной юности.. . направили нас на сезонные работы в колхоз (раньше это было модно) . Нам на пропитание зарезали ярочку (молодую овечку) и тогда выяснилось, что я люблю мясо. Ничего вкуснее я не ела.. . Потом был барашек, тоже ничего, но уже немного не то.. .
Потом я покупала баранину на рынке неоднократно, к каким только ухищрениям не прибегала - не понравилось, мягко говоря.. . И в ресторане заказывала "седло молодого барашка" - невкусная дрянь.
Вообщем, позже я узнала, что никто на продажу ярочек не режет, не выгодно.. . режут либо старых овец, либо баранов.
Вероятно, тебе просто здорово повезло и ты купила мясо молодого барашка и хорошо его приготовила...
Темный они народ) . Обожаю баранину, особенно свежую.
Баранина должна быть свежей, а повар -умелым
Наверное_ вам попалось мясо молочного животного- Или вы его вымочили в уксусе или лимон- соке-
потому, что Вы готовили свежую баранину, а баран рос на натуральном корме, а не ел комбикорм
Воняет потому что у нас на рынках в большинстве случаев продают СТАРУЮ и НЕСВЕЖУЮ БАРАНИНУ!!!! У нас люди не умеют выбирать баранину.... понакупают ...начинают готовить и получают эту вонь.. . Свежая ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ И АРОМАТНАЯ!
Танюша
У меня тоже покупная, видимо повезло, свежая попалась!!=)) спасибо за ответ!))
Воняет баран старый, а молодая баранина имеет приятный запах
Говорит тот, кто, к сожалению, не ел нормально приготовленную баранину!
Танюша
Нет я ела нормально приготовленную баранину. Но сама готовила впервые, я ее не брала т.к везде в кулинарных программах говорят что она воняет если чуть что не так сделаешь!!
просто готовить умеете!!!!))))
Вообще еда она не воняет а просто можно сказать плохо пахнет все зависит свежая баранина или нет если баранина не свежая она будет плохо пахнуть, а если она свежая ее можно хорошо обжарить добавить специи то будет очень вкусно!