Вторые блюда
как потушить картошку с баклажанами и курицей?
В обратном порядке закладываешь и обжариваешь в кастрюле все вместе, доливаешь воды и тушишь
Если облита бензином, то тушить лучше при помощи покрывала. Т. е. чем меньше кислорода, тем больше шансов, что пламя само себя съест и все потухнет. Если надо "тушить" радиоактивные продукты, которые фонят на десятки метров, то настоятельно рекомендую залить бетоном, а сверху побольше свинца и опять бетона.
Просто в гугле рецептов много, да и написали тут уже все, так что я только редкие варианты
• Курица - 6 крылышек (можно другие части курицы)
• Баклажаны - 700 г.
• Картофель - 700 г.
• Помидоры - 300 г.
• Перец сладкий - 200 г.
• Лук репчатый - 1 шт. среднего размера
• Кинза свежая - 1 пучок
• Чеснок - 2 зубчика
• Чёрный перец горошек - 1 чайная ложка*
• Чёрный перец молотый - 3 щепотки*
• Красный перец молотый - 2 щепотки*
• Кориандр молотый - 3 щепотки
• Соль
1. Этап "тушим всё, кроме картошки"
Овощи очищаем и нарезаем крупными кусками. Всё, кроме картошки, сваливаем вместе с крылышками в кастрюлю, добавляем горошек чёрного перца. Солим, подливаем в кастрюлю пол стакана воды. Доводим до кипения и варим с закрытой крышкой на малом огне примерно 20 минут.
2. Этап "добавления картошки"
Теперь засыпаем крупно нарезанную картошку (если её положить в самом начале, она почти полностью разварится) . Продолжаем варить. Примерно через 25 минут блюдо готово. Индикатором готовности является картошка - она должна стать рассыпчатой.
3. Этап "добавления приправ и зелени"
Осталось только добавить приправы. Сначала засыпаем перец чёрный, красный и молотый кориандр. Подождите пару-тройку минут и добавьте мелко нарезанные чеснок и кинзу.
• Баклажаны - 700 г.
• Картофель - 700 г.
• Помидоры - 300 г.
• Перец сладкий - 200 г.
• Лук репчатый - 1 шт. среднего размера
• Кинза свежая - 1 пучок
• Чеснок - 2 зубчика
• Чёрный перец молотый - 3 щепотки*
• Красный перец молотый - 2 щепотки*
• Кориандр молотый - 3 щепотки
• Соль
1. Этап "тушим всё, кроме картошки"
2. Этап "добавления картошки"
3. Этап "добавления приправ и зелени"
кусочками порежь курицу и обжарь. баклажаны и картошку так же. затем, протуши курицу минут 15-20, положи туда баклажаны с картошкой. соль, перец и лавровый лист. туши все вместе до готовности. это еще минут 20.
Купите мультиварку и всё ней готовьте. Удобно, быстро и вкусно.
я бы помидорку добавил, вкуснее будет
если горит можна водой потушить