Вторые блюда

Как вы готовите роллы?

Светлана *
Лучший ответ
Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.

100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу
Ну как.. . неправильно, улиткой) Рис на нори, на рис начинку, лапками тыщ-тыщ-тыщ и ножом на кусочки) На вкус нормально)
http://www.youtube.com/watch?v=-1AiWbZdyTg
здесь все написано, готовлю по этому рецепту!
не обращайте внимания, роллы прекрасно и очень красиво можно приготовить дома. Все свежее и вы точно знаете что едите. Главное правильно приготовить и заправить рис. Когда выкладываете на лист, смочите руки, чтобы рис не прилипал. Смажьте васаби, потом на край кладете начинку, например ломтик огурца, слабосоленой горбуши и ломтик сливочного сыра. потом аккуратно сворачиваете, немного придавливая. Даете полежать, потом нарезаете острым ножом. Все. Пошаговый очень понятный рецепт с картинками есть на всех кулинарных сайтах.
Чеховская Яна