Вторые блюда
Как вы готовите роллы?

Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу
Ну как.. . неправильно, улиткой) Рис на нори, на рис начинку, лапками тыщ-тыщ-тыщ и ножом на кусочки) На вкус нормально)
http://www.youtube.com/watch?v=-1AiWbZdyTg
здесь все написано, готовлю по этому рецепту!
не обращайте внимания, роллы прекрасно и очень красиво можно приготовить дома. Все свежее и вы точно знаете что едите. Главное правильно приготовить и заправить рис. Когда выкладываете на лист, смочите руки, чтобы рис не прилипал. Смажьте васаби, потом на край кладете начинку, например ломтик огурца, слабосоленой горбуши и ломтик сливочного сыра. потом аккуратно сворачиваете, немного придавливая. Даете полежать, потом нарезаете острым ножом. Все. Пошаговый очень понятный рецепт с картинками есть на всех кулинарных сайтах.