Вторые блюда

Почему может чуть подташнивать после того как поел драники? на всю остальную еду не подташнивает.

Irina Kovaleva
потому что в сыром картофеле остается "пасленовый яд", который при варке разрушается переходя с сероводород, поэтому картофель варят при открытой крышке, в драниках из-за корочки и непрожарки, яд частично остается.
Joanna Daviduyk
Лучший ответ
с маслом переборщили при жарке, драники пропитались и стали мерзко-жирными
D9
D@imond 999
обожрался
дело в жире и в алколоиде содержащемся в картошке- картофель для дранников натирают и в принципе в блюде он находится в полусыром виде- т. е. алколоид не успевает полностью разрушиться
Нина Якушенко
Барахлит поджелудочная железа от переизбытка жирного...
Неподходящий сорт картошки, мало муки, много масла (это все следствия одного из другого) . А еще наверное тонкие драники (опять же много пережаренного масла) и на голодный желудок.
привет от поджелудочной железы!!!. или печенки... .
и то и другое очень плохо... .
соблюдай диету - не ешь жирного.. .
врач может назначить лекарство - если будет повторятся....
жирные очень, масла много. холецистит у тебя. особенно если на ночь жирного поесть, утром тошнит.
Галина Вернер
лично меня тошнит от одно только взгляда на драники
Драники обычно жарятся практически купаясь в масле. Привет собрат по несчастью. Твоя печень готовиться сказать тебе, что она не в состоянии обрабатывать огромное количество жира. Пора забыть не только о драниках, но даже про блины.
Вам тошнит именно сейчас или каждый раз когда вы их едите?
Возможно, вашему организму категорично не нравится какой то составляющий продукт блюда.
Irina Kovaleva Каждый раз, когда я их ем, начиная с детства