Вторые блюда

Какие плюсы и минусы в сушах? Стоит ли увлекаться?

Паразитов и бактерии. В сырой рыбе очень хорошо развиваются болезнетворные бактерии, особенно, если эта рыба "сомнительной" свежести. Так же рыба может быть заражена паразитами. Если едите, то чаще во время приема суши ешьте маринованый имбирь, который подается месте с суши обычно. Он обеззараживает.
Alexandra Becher
Лучший ответ
Минусы - рис рекордсмен по содержанию крахмала, свежая рыба - всегда опасно - черви, вредные бактерии.
Плюсы - быстро в приготовлении, дешево по сравнению с ресторанами.
Увлекаться не стоит, но раз в месяц можно позволить в проверенных суши-барах.
Настюха ...
Сырой рыбой? Не стоит.
Рекомендую нормальный сугудай под нормальную русскую водовку. И никаких минусов!
Вера Смолина
на ночь кушать нельзя особо. калорийны, хоть и не очень жирны.

а плюсы? рыба. у нас по крайней мере не готовят роллы и суши из сырой рыбы так что не понимаю страха про поразитов.
это дело вкуса. Подхватить можно глисты и инфекции. Рыба - это плюс, то, что она сырая - это минус
для меня там все минус) ) никогда в жизни даже пробовать не буду) 1 - не особо люблю рыбу, 2 - никогда не буду есть сырую рыбу, 3 - эти водоросли там) ) фууу) , 4 - клейкий рис тоже мало соблазняет меня) , 5 - мало ли где ковырялся и что чесал тот "японец", соорудивший сие блюдо в кафе/суши-баре, может и вкусно кому-то, но лично у меня одно отвращение к этому блюду)
Зоя Аленкова
а лучше делать дома, рыбу брать слабо соленую.... а большой плюс в том, что заворачивается в лист ламинарии, а она всегда только полезна)