Вторые блюда

Сложно ли готовить суши?

Нравится молодой человек. Завтра в гости придёт:) Очень любит закуски. Ну не буду же я его огурцами маринованными кормить! Вот, решила суши приготовить... Сложно ли готовить суши? Обязательно ли должна быть сырая рыба?
Лучше возьмите слабосоленое филе лосося. Сделайте самые стандартные роллы - начинка из рыбы, свежего огурца, кусочка сыра филадельфия и кунжута. В крупных супермаркетах продаются целые наборы для приготовления роллов. В них входят водоросли, рис, палочки, вассаби, соевый соус и маринованный имбирь. Найдите такой набор и половина дела сделана - в нем есть инструкции по приготовлению.
Наталья Меркулова
Лучший ответ
Хорошая рыба и рис... Горчица или васаби...
легко их катать. но очень тяжело катать их качественно.
К)
Кристинка )
отравишь
Viktoria Kamyshentseva Высшее медицинское образование имеется.
По-быстрому: Рис (для суши) Замочить на 30 мин (я не замачиваю), но промываю не менее 7 раз (можно до 12),те чем больше, тем вкуснее. 1:1 (вода+рис) После закипания варим 12мин+10 мин (после выключения) при закрытой крышке -доходит.
Уксус для суши : 0,5 стакана рис. уксуса + 2 ст. л сахара +0,5 чл соли - НА 2 СТАКАНА РИСА. Залить горячий рис, но не мешать, а как-бы рубить/резать деревяной ложкой\лопаткой.
Пока готовится рис режу тонкой соломкой : огурцы (свежие, те без кожуры и серединки) -1-2 шт. Советуют серединку с семечками выбрасывать, но у нас серединка нежная-я кладу. Морковку (сырая), авокадо, болгарск. перец (красный), можно зеленый лук. И консервы тунца (в собств. соку, но пару раз клала в масле- слить тщательно)
На циновку кладем листик водорослей матовой стороной наверх и блестящей вниз, на циновку, мочим руки и берем снежок риса, утрамбовываем. Затем все, что выше перечислено, чуть (стол ложку с верхом рыбы) и заворачиваем.
Последний раз сделала со скоростью ракеты-за пол часа было все готово
Нелли Титова
я делала - можно и без рыбы - с икрой, креветками, авакадо.. Подайте жасминовый чай.
и маринованый инжир
Ирина Ведина
Мне сложно. Я реально криворукая. Я б купила в таком случае суши))) заказала бы на дом с лапшой
Если нет набора - то очень сложно.
А, вот, сырую рыбу - не советую. Во - первых, для суши нужна не просто свежая, а свежайшая рыба (иначе есть большой риск отравления). Во - вторых не каждый организм спокойно воспримет сырую рыбу. Может и наизнанку вывернуть. А тогда ужин будет испорчен.
Попробуйте приготовить сегодня - посмотрите, что у вас получится. Для первого свидания лучше, конечно использовать те блюда, в которых вы уверены. Вот, лучший сайт с подробными рецептами и советами из первых рук http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%F0%EE%EB%EB%FB
Я вам сразу дал ссылку на рецепты ролов. Я, ведь, думаю, вы всё же ролы имели ввиду, а не суши. Но и рецепты суши, наги, спайсов и подобных закусок там тоже имеются.
Лучше для начала потренируйся
Не сложно и не нужно. Я вообще не понимаю, что в них хорошего? Противные даже, особенно рис с огурцом.
абсолютно не сложно
Не сложно.
Не сложно, если есть все ингредиенты и вы знаете как готовить )))
несложно, за пару раз научитесь
Очень сложно.
нет не сложно нужно иметь набор или посмотри в интернете
Отстань
НЕОЧЕНЬ НУЖНО ТОЛЬКО ХОТЕНИЕ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
нет