Вторые блюда
Вопрос тем, кто умеет готовить суши))
У меня несколько вопросов по приготовлению... 1 .листы нори очень твердые,ломкие они такими и должны быть или их нужно размачивать или может быть обдать кипятком? 2.какой рис лучше взять и как долго его варить? 3. Есть ли у вас какие то "изюминки" хитрости в приготовление суши?) 4. Какой напиток к ним лучше всего подать?
1 мочить не нужно, листы становятся мягкими от риса. Единственное, я после того, как сворачиваю ролы, чтобы хорошо скрепилось, провожу по "колбаске" чуть влажной рукой.
2. Специальный рис для суши или кубанский. 1 часть риса, 3-4 части кипятка (я делаю на глазок, можно почитать на упаковке) , закрыть крышкой, дать прокипеть 1 минуту, сделать минимальный огонь и варить не открывая крышки 20 минут. Добавить приправу для суши (рисовый уксус+вода+сахар+соль) .
3. Изюминки в начинке, но это как Вам самим больше нравится. Так же очень люблю теплые ролы.
4. Я больше всего люблю к суши зеленый чай.
Салтанат Саурбаева
а на ваш вкус роллы с какой начинкой самые вкусные? я вот почитала, подумала...думаю может быть сделать с варенным тунцом и авокадо. Но может быть вы мне другую начинку посоветуете?)
1 нет сухими заворачивать, когда кладете теплый рис они мягчеют. край смазать водой
2 рис для суши там на упаковке все написано
3 в теплый рис-масло смешать с рисовым уксусом, сахар чуток и кунжут
4 саке
1. ничего они не ломкие, нормальные. Ничем обдавать не надо.
2. рис специальны для суши (продается в маркетах, на стилаже с японской кухней) . Варить под ВСЕ ВРЕМЯ закрытой крышкой 5 минут на сильном огне, 5 минут на среднем огне и 5 минут на слабом огне. Дать остыть.
3. нет
4. ем без напитков или с томатным соком. Идет саке.
3. нет
ответ могу дать только на вопрос 4: можно подать рисовую водку сакэ, как традиционный яп. напиток, либо вино сливовое - фруктовое вино, усиливающие вкус натур. продуктов, из которых суши делают, либо белое сухое вино - что обычно подают в рыбе и морепродуктам
Салтанат Саурбаева
а из безалкогольных напитков?)