Вторые блюда

можно ли нафаршировать куриные бедрышки?

Можно. Я под кожицу грибы и лук кладу, зубочисткой закрепляю)))
Виктория Баранова
Лучший ответ
только нашпиговать
Анна Гетьман
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ.
Замечательное блюдо для семейного обеда в выходные дни, или для гостей-и красиво, и вкусно, и недорого!
Нам понадобится:
пять куриных бедер;
300 г замороженных лесных грибов;
пять штук куриных печенок;
одна небольшая луковица;
зубочек чеснока;
несколько веточек укропа и петрушки;
соль, перец по вкусу; немного маргарина;
грибная приправа; панировочные сухари;
растительное масло для жарки.
Для соуса:
100 г сметаны; ст. л. кетчупа; ст. л. аджики ; ч. л. горчицы.
А также сковорода и умелые ручки!
Куриные бедрышки освобождаем от косточки. а можно купить уже безкостные!
Делаем начинку: Луковичку мелко рубим, припускаем в НЕБОЛЬШОМ количестве растительного масла. Грибочки промываем, откидываем на сито, затем МЕЛКО рубим самым большим ножом. Кидаем к луку. Все обжариваем немного, посыпаем грибной приправой. Снимаем с огня и остужаем.
Куриную печень обжариваем на растительном масле-сначала без крышки, затем, когда вода выпарится-накрываем крышкой и доводим до румяности. НЕ СОЛИМ! Можно посыпать приправкой. В конце кладем маргарин и перемешиваем. Остужаем. Печень мелко рубим, смешиваем с грибами и луком, добавляем измельченную зелень укропа и петрушки и давленый чеснок. Затем начиняем этой начинкой наши бедрышки (посоленные и поперченные) , закалываем их зубочистками-иначе вся начинка вывалится; обваливаем бедра в панировочных сухарях.
Быстренько обжариваем их в раскаленном масле на сковороде, выкладываем в форму для запекания.
Мажем соусом каждое бедрышко и ставим форму в горячую духовку (190 градусов) на 20 минут, до румяности. Подаем к столу! Вот уже и покушать можно! Приятного аппетита!
Татьяна Сергач
...можно... тут полнейший простор для фантазии!...
Елена Борисова
лучше всего шампиньонами с ветчиной, луком и сыром