Вторые блюда

Как приготовит вкусный нежный гуляш из куриного филе?

@@@meri@@@ @@@@@@@
куриное филе, порезать мелко, порезать репчатый лук морковь соломкой, перец тоже соломкой, сливочное масло растопить на сковороде обжарить лук и морковь добавить курицу и перец соль перец карри по вкусу, тушить 7-10 минут добавьте сливки выпаривать минут 7 ваш гуляш готов
Cветлана Авдеева
Лучший ответ
Нежный не получится)
Филе курицы - диетическое сухое мясо.

Гуляш из говядины нежный получается, а филе курицы лучше обжарить быстро, не тушить, в льезоне или кляре.

Гуляш из курицы можно готовить, но не из филе.

Как приготовить гуляш из курицы: .

1. Курицу вымыть, просушить и нарезать на порционные куски.

2. Смешать в ступке соль, перец молотый и рубленую зелень.

3. Натереть курицу полученной смесью.

4. На разогретой сковороде с маслом обжарить кусочки курицы со всех сторон до золотистого цвета. Следует помнить о том, что гора мяса на сковороде будет вариться и тушиться, но никак не жариться, поэтому даем мясу дышать свободно.

5. Готовое мясо оставляем «отдохнуть» .

6. В «мясном» масле обжарить лук, нарезанный кубиками, можно добавить немного моркови, корень сельдерея или петрушки и болгарский перец (если есть) .

7. В овощи выложить курицу, залить предварительно смешанным с томатной пастой бульоном, накрыть крышкой и тушить полчаса на слабом огне.

Перед подачей заправить сметаной и добавить свежей зелени.
*****nataliya *****
не сливайте масло со сковороды в кастрюлю в которой готовите гуляш
Алена К
гуляш лучше делать из говядины, даже из свинины он не такой вкусный.
Марина Харлова
Я в сметанке тушу, а потом немного водички, муку. . ну и специи какие любите ))))
Aselya Ermekbaeva