Вторые блюда
Как приготовить вкусное пюре?
как обычно по любому рецепту, и добавьте глутомат натрия (ничего страшного его и так везде добавляют) , чистяка если нет, можно кубик бульонный взять, овощной например, чтобы вкус не перебивать. Проверено готовишь что угодно + глутомат = вкуснятина. А почему вы думаете все так соусы любят, напрмер кетчуп хайнс.
Светлана Максимова
очень смешно, кому не знать как технологу пищевых производств
tvarnoi s solju kartofel potoloch, dobavit goryachee moloko s maslom i tolchennyi chesnok, vse peremyat...vkusnotishe...
Мое собственное открытие:
1. Использовать только сливочное масло. Маргарин и более вреден и это дурной тон делать пюре с маргарином.
2. Варить картошку с репчатым луком, причем тут два варианта - первый: кидаем луковицу (луковицы) целиком и перед тем как пюре толочь достаем их, а второй вариант: режем луковицу на 4 части вдоль (можно больше частей если луковица большая и разделить ее на слои для лучшего переваривания) , варим также вместе с пюре, но не достаем их в конце, а расталкиваем вместе с картошкой.
3. Так же улучшает пюре морковь если варить картофелины не только с луком, но и с небольшой морковью. Если в той воде, где будет вариться картошка, начать варить морковь заранее, а потом извлечь ее, превратить отдельно в пюре и подмешать к картофельно-луковому пюре, то она придаст еще больше вкуса гарниру.
Вариант 1. Варёный картофель растолочь. Добавить сливочное масло и молоко.
Вариант 2. . В толчёную массу добавить отвар картофеля (т. е. воду, в которой Вы картофель варили) и сметану. Это тоже очень вкусно. Попробуйте!
если в пюре добавить немного васаби, вкус полу4ается необыкновенный с изюминкой
Самый главный секрет-молоко в толченую картошку наливать КИПЯЧЕННОЕ ГОРЯЧЕЕ.
Варёный картофель растолочь. Добавить сливочное масло и молоко.
очищенный картофель сварить до готовности без соли. слить воду. потом горячий картофель начать разминать толкушкой со сливочным маслом. добавить соль. постепенно добавляя горячее жирное молоко, продолжать взбивать. до однородной массы и консистенции, которая вам по вкусу. у меня это отсутствие комочков и консистенция густой сметаны. потом прикрыть крышкой и оставить на несколько минут.
Рецепт картофельного пюре от профессиональных технологов с описанием процессов - здесь
Варишь картофель, после "талкушкой" измельчаешь (только на блэндаре не делай будет вкус как у пюре быстрого приготовления) . Добавляешь теплого молока, примерно 50 - 100 грамм масло сливочного, 2 щепотки соли.
Пюре будет вкуснее если картофель ты будешь варить с 3 - 4 лавровыми листами и 5-7 горошен черного перча (не молотого) .
Пюре будет вкуснее если сделаешь все руками, т. е. не использовав эл. технику, такую как блэндер, миксер, комбайн и т. д. Сделай по старинке "талкушкой"
Ингредиенты для "Пюре "Вкусное""
Картофель
Лук репчатый
Соль
Лавровый лист
Чеснок — 3 зуб.
Масло растительное (для жарки лука)
Молоко (обязательно тёплое)
Рецепт "Пюре "Вкусное""
Картошку чистим, моем (вобщем, делаем всё как на обычное пюре) . Ставим вариться. Когда закипит, добавляем целые чищенные зубчики чеснока (можно больше 3 шт.) , лавровый лист, соль. Тем времянем, пока картошечка варится, чистим лук, режем на мелкие кубики и обжариваем на растительном масле.
Лук жарим до золотистого цвета, но следите, чтобы не подгорел (иначе все ваши труды пойдут насмарку) .
Когда картошка сварится, сливаем с неё жидкость, вынимаем лавровый лист, кладём кусочек сливочного масла и толчём нашу картошечку, доливая постепенно тёплое молоко. И затем добавляем жареный лук и перемешиваем. Вкусное пюре готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Картофель
Лук репчатый
Соль
Лавровый лист
Чеснок — 3 зуб.
Масло растительное (для жарки лука)
Молоко (обязательно тёплое)
Рецепт "Пюре "Вкусное""
Берете картофель чистите его, потом варите перед варкой заливаете именно холодной водой, солите не сразу, а после 15 мин. готовки, когда картошка готова сливаете воду, картофель толчете и миксером взбиваете его и добавляете молоко! Очень хороший рецепт
Наталья Седельникова
После миксера отдайте, пожалуйста, пюре мне. Из него прекрасная замазка получится. Клейстер это полезная штука в заделке щелей да и так по хозяйству сгодится. Хотя есть индивидуумы, которые клейстер называют картофельным пюре.
Ловите вкусное картофельное пюре))))
http://povar.ru/recipes/vkusnoe_kartofelnoe_piure-44097.html
На самом деле интересный рецепт!! что то новенькое)