Вторые блюда
что-нибудь вкусненького приготовить из горбуши - посоветуйте
в духовку её,с лимончиком
Мне нравится побольше лимона. Прям из духовки достаешь и водку из холодильника...
Котлеты.. .
Со свининкой.. .
Один к одному.. .
Пальчики оближешь...
Со свининкой.. .
Один к одному.. .
Пальчики оближешь...
Тальятелле с горбушей
Обжарить в масле на среднем огне мелко рубленный лук до мягкости, влить сливки, добавить сыр кусочками, помешивая, дать сыру растаять. Добавить порезанное кусочками филе, прогреть, посолить, поперчить. Тем временем отварить свежие тальятелле в подсоленном кипятке за 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом. Подавать сразу.
250 г свежих тальятелле со шпинатом; 150 г филе горбуши; 5 см лука порея (белая часть) ; 2 ст. л. оливкового масла; 2/3 ст. сливок (22%); кусочек сыра горгонзола (с грецкий орех) ; соль, белый перец
Запечь!! ! Её запекают в фольге, в рукаве и просто на открытом огне. Более сочная рыбка получается, если её запечь в фольге в духовом шкафу. Почистите тушку горбушу, распотрошите её. Вымойте холодной водой, обсушите бумажными полотенцами. Сделайте надрезы по бокам рыбки. Натрите её обильно с наружи и изнутри перцем и солью. Нарубите мелко зелень. Нафаршируйте брюхо рыбы зеленью, и закалите его зубочистками. Намажьте рыбу майонезом. Разверните лист фольги и уложите на неё рыбу. Заверните её так, чтобы нигде не протекал сок. Положите рыбу в разогретую духовку на 30 минут. Запекайте при температуре в 180 градусов. Готовую рыбку разрежьте на не большие порционные кусочки. Приятного аппетита
в фольгу с овощами-перцы, помидоры, лук, баклажаны. и запечь.
Запеките Горбушу с заправкой из вареной моркови + сыр +майонез + специи по вкусу.
Филе рыбы укладываете на противень смазанный растительным маслом, щепотка соли и черный перец по вкусу (можно не добавлять) .
Вареную морковь натераете на крупной терке, смешиваете с сыром (лучше сливочным, он продается в фальге маленькими прямоугольниками) и добавляете майонез (добавляейте столько чтобы можно было из этого скатать шарики)
Смешанные ингридиенты разделяете на порции, скатываете в шарик и после ладошками сплющиваете это дело. Получается лепешка, вот ее и укладываете на рыбу.
Ставите в духовку при температуре 180 С на 25 - 30 мин (Если духовка хорошая с вентелятором то время может сократиться до 15 - 20 мин. )
Подходит к любому гарниру.
Приятного аппетита
Подходит к любому гарниру.
Приятного аппетита
Отделить филе от кожи и костей (из этого можно суп сварить), замариновать в соевом соусе (хотя бы полчаса, если больше то лучше), обжарить на масле. Прелесть в том что не надо ни муки ни любой панировки. Соли тоже не надо. Хороша и в холодном и в горячем виде.