Горбуша по-приморски
Для приготовления горбуши по-приморски необходимо:
• 1 средняя горбуша;
• 5 луковиц;
• 2 яйца;
• 1 ст. л. крахмала;
• 3 ст. л. майонеза;
• 1 ст. л. сахара;
• сок одного лимона;
• растительное масло;
• перец;
• соль;
• специи;
Приготовление горбуши по-приморски:
1. Мякоть рыбы отделите от костей и получившееся филе порежьте полосками длиной 4см, толщиной 0,5см.
2. Лук нашинкуйте средними полукольцами.
3. Горбушу и лук соедините добавьте крахмал, сахар, майонез, сок лимона, яйца, поперчите, посолите, и все перемешайте.
4. В глубокой сковородке разогрейте растительное масло. Столовой ложкой выкладывайте в сковородку получившийся рыбный фарш, придавая ему форму оладок. Обжарьте до готовности.
5. Затем оладушки выложите на противень и добавьте пол стакана воды и выпекайте духовке при 180 градусах 5-7 минут.
Советы по рецепту:
• Готовую рыбу можно украсшать зеленью, маслинами, дольками лимона, а так же подавать с консервированным зеленым горошком.
• Лучший гарнир к этому блюду — жареная картошка.
• Горбушу по-приморски можно есть в горячем, и в холодном виде.
• Горбушу при желании замените на филе трески или морского языка.
Вторые блюда
Как вкусно приготовить свежую горбушу?
Я из горбуши делаю вкусные котлеты. Так она суховата, а если провернув, добавить немного сала или маленький кусочек куриного филе, лук, чеснок и специи, то будет очено вкусно.
Жареная она как то не очень вкусная. Я обычно режу на части, кладу в сковороду доливаю кипяток и всякие специи тертую морковь, лук, перец, укроп и петрушку. И тушится годе то 30 минут. И сочная и вкусная.
Нарежьте свиное сало соломкой.. .
Сделайте проколы остриём ножа... .
Изнутри рыбины... .
Вложите в проколы нарезаное сало... .
Лук, чеснок, морковь покрошить.. .
Наполнить брюшную полость... .
Полить лимонным соком.. .
Приготовленную рыбину... .
На противень.. .
В духовку 180 градусов.. .
Поливать выделенным соком... .
Приятного аппетита..
Сделайте проколы остриём ножа... .
Изнутри рыбины... .
Вложите в проколы нарезаное сало... .
Лук, чеснок, морковь покрошить.. .
Наполнить брюшную полость... .
Полить лимонным соком.. .
Приготовленную рыбину... .
На противень.. .
В духовку 180 градусов.. .
Поливать выделенным соком... .
Приятного аппетита..
я разбираю на филе, режу на небольшие полоски, немного мариную в смеси соли, молотого перца, лимонного сока а потом жарю в кляре (мука, пиво тёмное, яйцо - тесто как густая сметана) в глубокую латку масло, хорошо раскалить и жарить.. выложить на салфетки что бы ушло лишнее масло.. очень вкусно!
посолить, сбрзнуть лимонным соком, смазать майонезом и в духовку
Специи. фольга, духовка.
Порежьте на куски и обжарьте в чистом виде, Стейк- классная вещь.
обтереть специями для рыбы, в фольгу и до готовности запекать, можно сверху горбушу можно помазать майонэзом будет сочнее и образуеться корочка
Готовое филе рыбы (1порцию) с двух сторон поперчить, чуть-чуть посыпать сахорком, смазать майонезом. Пусть маринуется. Лук нарезать тонко полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Выложить половину овощей на дно посудины и поставить на 1 мин. в микроволновку. Достать овощи из печки, положить на них рыбу, а на рыбу кусочек масла, сверху опять лук, морковь и майонезом смазать. Поставить на 5-7-10 мин в микроволновку в зависимости от толщины куска рыбы. Посуду закрыть крышкой (неплотно) или пластмасовым колпаком. Гарнир любой. За минуту до готовности можно посыпать тёртым сыром. Все пропорции продуктов по вкусу.