Вторые блюда

предложите. у моей мамы в это вс др. и я хочу ее удивить. подскажите какой салат можно приготовить (вкусный)

Nasta Kovalyk
Грибная поляна, или очень-очень вкусный салат из курицы с черносливом.. . салат Бунито. Салат из кальмаров и плавленных сырков... вам выбирать!
Марина Кутнова
Лучший ответ
Рецепт моего любимого салата: укладываем слоями рыбные консервы (горбушу) – мелко порубленные яйца – майонез – ананасы – тёртый сыр – майонез и повторяем цикл, пока не заполним салатницу. Последний слой смазываем майонезом и посыпаем толчёными грецкими орехами. Приятного аппетита!! !
Julia Klimova
Мария Короза

Фруктовый салат в ананасе.

Ингредиенты:

1 ананас
1-2 банана
1 апельсин
1-2 киви
1 яблоко
орешки (кедровые, грецкие, арахис и т. д. )

Заправка:
сахарная пудра или йогурт

Конечно, можно подать этот салат в вазочке, но гораздо эффектнее будет подать его в половинке ананаса. Оригинальная идея для любого праздника, как взрослого, так и детского.

Ананас разрезать вдоль на 2 части. Вырезать мякоть.

Удалить жесткую сердцевину, мякоть нарезать кубиками.
Банан, киви, яблоко нарезать кубиками. Апельсин почистить, удалить пленочки, нарезать небольшими кусочками.

Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки надо измельчить) .

Заправить сахарной пудрой или йогуртом. Также можно заправить ликером или вином.

Выложить салат в половинки ананаса.
Может так: 1 банка горубши консервированной, 3 яйца варёных, твёрдый сыр, масло сливочное, лук (можно и маринованный) . берём тарелку, плоскую, разминаем вилкой горбушу - это 1 слой, сверху режем кольцами лук - 2 слой, смазываем майонезом, трём сверху сыр, трём так же масло, отдельно сначала желтки а потом белки (всё трём) сверху смазываем майонезом.
Главное не сам салат а оформление блюда.... да и вообще стола... .
Сделайте крабовый салат тока не как обычно а по новому
Например
Берем большие бокалы, на дно огурец, немного майонеза, потом рис, потом яйцо, потом палочки крабовые, сверху можно положить несколько кусочков помидора, слои промазать майонезом
..если нет бокалов можно на тарелку выложить порционно так же слоями.. только в рис можно добавить мелко порезанный ошпаренный лцк
Даниссимо @
я тоже за грибную поляну! ну и оливье! как ДР без этого салата?))
Ну во первых нужны хорошие продукты . Нужно* Колбаса копченая -1шт, майонез-побольше, окорочка копченая 1 кг, помидоры-3 шт (желательно с толстой, плотной кожурой) .Крабовые палочки - 1 пачка . Яйца (вареные ) соль по вкусу . Колбасу, копченую окорочка, помидоры, палочки крабовые измельчить меленько .. все в одно блюдо добавить майонез побольше ...соли по вкусу ...перемешать .. Еще чуть не забыла (нужен копченый сыр) - его тоже на терке побольше нужно .. и добавить сверху ...поставить в холодильник на несколько ч . ( КОЛБАСА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ !!!) - иначе плохо получится .. Незнаю как вам понравится ..но это мой любимый . Советую сперва себе приготовить на пробу, потом маме )