Вторые блюда
В свете бурного ажиотажа вокруг "суши" и этикета их потребления, не могу не задать вопрос.
Если плов из мультиварки, то в пижаме и ложкой.
Уразова Раиса
С налобным фонариком?
а я вообще "темная" в этом вопросе, ну ни как не могу понять, что может быть вкусного в комке риса с сырой рыбой, или еще хуже рис завернутый в эту черную резину, называемую Нори, фу гадость (((((
Да еще надо это все изловчится и затолкать в рот с помощью палочек. Лично мне вилкой или ложкой как то удобнее есть. Дурацкая мода ((((((
Уразова Раиса
Тем более, с учетом местных поправок в рецептуре. Того и гляди, кильку в томатном соусе использовать начнут. По мне, самые правильные суши - пельмени)))
Насчета халата и пола на скажу, а вот руками - пожалуй. Со мной в институте училась девочка - татарка из Душанбе - отличная кулинарка - пригласила нас к себе в общагу на день рождения - выставила на здоровенном блюде в центр стола плов и оскорбилась, когда кто-то полез в него вилкой, сказала, что весь смак именно в том, чтобы есть щепоткой из общего блюда над лепешками, иначе это уже не плов + у меня есть родственники, перебравшиеся в Питер из Бурятии, где провели практически всю жизнь. В качестве горячего праздничного блюда всегда готовят бурятские позы (что-то вроде крупных паровых пельмененй) - обалденная штука - и всегда предупреждают, что есть эту радость надо обязательно руками - иначе вытечет находящийся внутри бульон и потеряется большая часть вкуса и аромата
Я не покупаю суши вообще ...Дерьмо последнее Обещепитовские Суши ...Я суши сам делаю.. . и ем так как считаю верным для себя ...Могу палочками брать, а могу руками, мне нет дела до этикета . В желудке пусть будет Этикет
это точно. но я и суши когда заказываю вилкой ем. и плевать мне что обо мне подумают.
Уразова Раиса
И не стыдно Вам?)))
Можно и ложкой) Был бы плов вкусный!
Уразова Раиса
А какже традиции?!! Еще скажите, что можно руки жирные потом об бороду не вытирать...