Вторые блюда

как вкусно пожарить рыбу? )) Есть лук, приправы, чеснок, майонез, мука. За ранее спасибо)

над огнём на шампуре у желательно на природе подсолить поперчить боль ничего, только по желанию ЧЕСНОК ИЛИ ПРОДУКТЫ Порционный кусок осетрины с кожей без хрящей или кусок филе любой рыбы с кожей без костей 600г. ,
Пюре картофельное 600г. ,
Маргарин 12г. ,
Сыр 30г. ,
Масло сливочное 20г. ,
Зелень петрушки или укропа,
Соль,
Перец молотый

Для соуса:
Бульон рыбный 700г. ,
Мука пшеничная 32г. ,
Маргарин 32г.

Приготовление: Для соуса муку пассеруют на маргарине без изменения цвета. Охлаждают и вливают небольшими порциями при непрерывном помешивании бульон. Проваривают в течение 10-15 минут. Кусочки рыбы солят, перчат, кожу надрезают. На смазанную маргарином порционную сковороду наливают немного приготовленного белого соуса, на середину укладывают кусочек рыбы, а вокруг отсаживают из кондитерского мешка картофельное пюре. Продукты заливают соусом, псыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают в духовке при 170-180С до образования румяной корочки. Готовность рыбы проверяют вилкой-она свободно должна входить в мякоть. Подают в этой же сковороде оформив зеленью.
Виктория Ковалева
Лучший ответ
Свежую волжскую (язь, лещ) запекала недавно. Очистить от чешуи, выпотрошить. В брюшко набить резаный лук, рыбу посолить, обвалять в муке, положить на смазанную маслом сковороду и в духовку. Через 10-15 мин. перевернуть на другой бок. Запекать до золотистого цвета.
Анна Коканян
Солим перчим, приправки, обваливаем в муке и жарим. Смысл лука к рыбе я не вижу. Если только не потушить ее в смеси томатного соуса лука и красного перца. .
смотря какая рыба! какую то можно просто посолить, обвалять в муке и жарить, а другую можно и так же в муке обвалять, с одного края поджарить. , перевернуть, положить побольше лука, предварительно спассерованного, налить чуть водички и тушить до готовности. или просто сырого лука кинуть и жарить как в первом варианте.
Tanya ..
посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить, остудить, соус: майонез, аджика, выдавленный чеснок. поджаренные слегка грецкие орехии измельченные, рыбку обжаренную обмакнуть щедро в соус и выложить на блюдо в холодильник на пару часиков для пропитки. Пропорции по вкусу, соус облагородит любую рыбу, можно на праздничный стол-гости оценят
ну я в шоке от людей котоыре пишут зачем лук к рыбе.. .
у меня два варианта рыбы)) )
1. семга, форель - посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку. Достать, сбрызнуть соком лимона, и употреблять.
2. горбуша и прочая обычная нормальная рыба: посолить, обвалять в муке, на разогретую сковородку - обжарить с одной стороны до корочки, перевернуть кусочки рыбы, накидать сверху лук полукольцами, и залить водой+майонез, воткнуть где-нибудь пару листиков лаврушки. Все это поместить в духовку и ждать минут 40 (если воду горячую наливали, то быстрее, если холодную то дольше, ну увидите по готовности)
Olea Olea
Зачем жарить лучше запечь в духовке, и вкуснее и не жирно
смотря какая рыба