над огнём на шампуре у желательно на природе подсолить поперчить боль ничего, только по желанию ЧЕСНОК ИЛИ ПРОДУКТЫ Порционный кусок осетрины с кожей без хрящей или кусок филе любой рыбы с кожей без костей 600г. ,
Пюре картофельное 600г. ,
Маргарин 12г. ,
Сыр 30г. ,
Масло сливочное 20г. ,
Зелень петрушки или укропа,
Соль,
Перец молотый
Для соуса:
Бульон рыбный 700г. ,
Мука пшеничная 32г. ,
Маргарин 32г.
Приготовление: Для соуса муку пассеруют на маргарине без изменения цвета. Охлаждают и вливают небольшими порциями при непрерывном помешивании бульон. Проваривают в течение 10-15 минут. Кусочки рыбы солят, перчат, кожу надрезают. На смазанную маргарином порционную сковороду наливают немного приготовленного белого соуса, на середину укладывают кусочек рыбы, а вокруг отсаживают из кондитерского мешка картофельное пюре. Продукты заливают соусом, псыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают в духовке при 170-180С до образования румяной корочки. Готовность рыбы проверяют вилкой-она свободно должна входить в мякоть. Подают в этой же сковороде оформив зеленью.
Вторые блюда
как вкусно пожарить рыбу? )) Есть лук, приправы, чеснок, майонез, мука. За ранее спасибо)
Свежую волжскую (язь, лещ) запекала недавно. Очистить от чешуи, выпотрошить. В брюшко набить резаный лук, рыбу посолить, обвалять в муке, положить на смазанную маслом сковороду и в духовку. Через 10-15 мин. перевернуть на другой бок. Запекать до золотистого цвета.
Солим перчим, приправки, обваливаем в муке и жарим. Смысл лука к рыбе я не вижу. Если только не потушить ее в смеси томатного соуса лука и красного перца. .
смотря какая рыба! какую то можно просто посолить, обвалять в муке и жарить, а другую можно и так же в муке обвалять, с одного края поджарить. , перевернуть, положить побольше лука, предварительно спассерованного, налить чуть водички и тушить до готовности. или просто сырого лука кинуть и жарить как в первом варианте.
посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить, остудить, соус: майонез, аджика, выдавленный чеснок. поджаренные слегка грецкие орехии измельченные, рыбку обжаренную обмакнуть щедро в соус и выложить на блюдо в холодильник на пару часиков для пропитки. Пропорции по вкусу, соус облагородит любую рыбу, можно на праздничный стол-гости оценят
ну я в шоке от людей котоыре пишут зачем лук к рыбе.. .
у меня два варианта рыбы)) )
1. семга, форель - посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку. Достать, сбрызнуть соком лимона, и употреблять.
2. горбуша и прочая обычная нормальная рыба: посолить, обвалять в муке, на разогретую сковородку - обжарить с одной стороны до корочки, перевернуть кусочки рыбы, накидать сверху лук полукольцами, и залить водой+майонез, воткнуть где-нибудь пару листиков лаврушки. Все это поместить в духовку и ждать минут 40 (если воду горячую наливали, то быстрее, если холодную то дольше, ну увидите по готовности)
у меня два варианта рыбы)) )
Зачем жарить лучше запечь в духовке, и вкуснее и не жирно
смотря какая рыба