Вторые блюда
как вкусно пожарить кабачки? только не традиционно колечками в муке с майонезом и чесноком)
а я люблю их тушить в сметане с баклажанами, помидорами и луком
Нина Лысенко
напишите пожалуйста как, звучит очень вкусно)
Очистить от кожуры, порезать шашками такие кусочки нарезка призводится повдоль тела кабачка, ну как бы стружку снимать... толщиной 10 мм. потом эту стружку разрезать на квадратики5х5см (шашки - как у такси) , обмакнуть в льезон (слегка взбитые яйца с солью) и обвалять в манной крупе. жарить как котлетки, протушить в сосе 15 мин, соус как вам самой любится (томатный, сливочный или луковый)... всё. Приятного аппетита
Наталья Никонова(Безделёва)
это рецепт еще царских времен...кухня королей а вы сметана помидоры майонез с чесноком...цари не китайцы от них не дОлжно разить чесноком за версту. я его в 1962 году узнал...
На углях замечательно получается.
Мне нравится тушить кубиками и с репчатым луком.
А мы делаем кабачковые котлетки- много рецептов в инете есть - можно найти на свой вкус.
Лазанья из кабачков
Кабачки-500 г тонко порезать и обжарить их на сковороде
Начинка:
Лук-200 г порезать кубиками.
Помидоры-300 г, ошпарить кипятком и снять с них кожицу
Фарш говяжий-400 г
Томат паста-1 ст. л.
Соль, перец, чеснок.
Обжарить лук, добавить помидоры, немного потушить. Затем всыпать фарш и жарить до готовности, в конце добавить специи. Если фарш будет сухим, можно добавить немного воды.
Сыр твердый-150 г, натереть на терке.
Форму смазать маслом и кладем слой кабачков.
На кабачки кладём фарш.
На фарш насыпаем сыр.
Затем снова кабачки и т. д.
Ставим форму в духовку на 20 минут при 180*.
Начинка:
Лук-200 г порезать кубиками.
Фарш говяжий-400 г
Томат паста-1 ст. л.
Соль, перец, чеснок.
Сыр твердый-150 г, натереть на терке.
На кабачки кладём фарш.
На фарш насыпаем сыр.
Затем снова кабачки и т. д.
Кабачки жаренные, фаршированные соусом
кабачки - 400г
соус - 100г
яйцо (желтки, для соуса) - 2 шт.
сыр - 20г
мука - 10г
сухари (молотые) - 30г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 20г
масло подсолнечное - 20г
жир (для фритюра) - 20г.
Очистить кабачки, нарезать их кружками. Посыпать солью и дать полежать 1/2 часа, после чего облить холодной водой и обсушить. Запанировать в муке и поджарить на масле. Два кружка поджаренных кабачков промазать густым молочным соусом, в который добавить сырые желтки и тертый сыр. Затем сложенные по два кружки обвалять в муке, смочить в яйце, взбитом с растительным маслом, запанировать в сухарях и жарить во фритюре.
для густого соуса:
молоко - 4 стакана
мука - 1/2 стакана
яйцо - 4 шт.
Приготовление густого соуса: предварительно нагрейте молоко, отдельно взбейте яйца с мукой, постепенно смешайте полученную смесь с молоком и нагревайте, не доводя до кипения, постоянно помешивая, до загустения соуса.
кабачки - 400г
соус - 100г
яйцо (желтки, для соуса) - 2 шт.
сыр - 20г
мука - 10г
сухари (молотые) - 30г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 20г
масло подсолнечное - 20г
жир (для фритюра) - 20г.
для густого соуса:
молоко - 4 стакана
мука - 1/2 стакана
яйцо - 4 шт.
порезать мелкими кубиками, пожарить на масле с тертой морковью, посолить, поперчить, добавить укроп и выдавить чеснок
нарезать вдоль, обвалять в муке и яйце и пожарить
2 кг мяса на 100 гр кабачьков....)))
не традиционно - колечками в муке без майонеза и чеснока
люблю фаршированные кабачки. Делаю "стактнчики" и набиваю всякой всячиной ( чаще мясом и овощами) , сверху сыр и в духовочку!
мне очень нравятся блины кабачковые
кабачки натереть на крупную тёрку, добавить 1-2 яйца, большой пучок укропа, лук (на тёрку, можно зелёный порезать) , пару ложек сметаны, мука, соль, перец - по вкусу))) ) жарить как обычные оладушки
Раиса Галимова(Лутфуллина)
то блины... то оладушки... вы уж определитесь...
В духовке или пароварке тогда. В серединку фарш, грибы и т. п сверху сыр.