Вторые блюда
Как пожарить кабачки, чтоб вкусно? в муке обваливать,?
оладьи из кабачков. 1-2 кабачка натереть на терке, добавить к ним 1-2 яйца, 2-3 столовые ложки муки, соль, пару столовых ложек растительного масла. все перемешать, выпекать оладьи на разогретой сковороде
Dinara Vaisova
1-2,а если килограммовые?
Можно и яйцом залить
лучше в кляре тонкие очищенные кружочки - яйцо мука соль и ложка воды
Ира Кухта
Не прожарятся...
Обязательно обвалять. Приятного аппетита!

Алена Токарева
и где тут кабачки?
Ирина Егорова
Это баклажаны и помидоры.
на гриле с сыром
Наргиза Камчыбекова
А можно попросить поподробнее ?;)
обжариваю кружочки с обеих сторон
затем кладу на сковороду сверху кружочки помидор и зелень укроп петрушка... тушу мин 5
в конце при выключении посыпаю выдавленным чеснаком
-можно тушить с добавлением сметаны например
1:1 кабачки баклажаны болгарски перец помидоры 1:3 лук репка красный жгучий перец чеснок по вкусу все пережарить на растительном масле лук до прозрачности баклажаны ( вымачивать50-60 мин в воде с солью) кабачки перец соломкой помидоры кубиками перец жгучий чеснок соль
посолить, жарить сразу - или удалить появившийся сок, если кружочки простояли какое-то время. Обвалять в муке.
потом по вкусу можно посыпать зеленью и чесноком - или не посыпать:)
В муке, тем более в кляре не прожарятся, ибоводянистые!
Можно в муке, а можно посыпать перцем черным и чесноком.
те кабачки что в банке уже ничего не выведут из организма а только добавят, потому что уже не живые. а восвежие на тёрку с чесноком и зеленью, это мощное мочегонное и желчегонное средство.
Столько рецептов, что слюньки потекли. Могу сказать одно - кабачки выводя всю гадость из организма. Ешьте их в любом виде. Можно посолить как огурцы на зиму.
Можно в муке и без муки! НО если с мукой можно 1-2 яйца добавить будет в кляре! А потом можно соус сделать из майонеза и чеснока! Чеснока 2-3 штуки если любите по острее кидайте сразу 5! Удачи и приятного аппетита)
Вмуке, потом с одной стороны обжарить, потом перевернуть и положить дольку помидора и дожарить.
Я из них делаю кабачковую икру. Или просто обжариваю без панировки и кляра в раскалённом растительном масле (быстро), далее дольки помидоров, смешиваю и подаю. Можно охлаждёнными.