Вторые блюда

что можно приготовить из квашеной капусты

солянку
София Ваганова
Лучший ответ
если взять квашеную капусту положить её в дуршлаг, а его опустить в тазик с кипятком, при этом всыпатьв кипяток чайную ложку соды пищевой и подержать пока пенится перестанет, затем промыть водой и ...от свежей не отличишь.
Я так "возвращал к жизни", квашеную капусту в совковые времена, продавамую в магазинах.
Она тогда была такая, что в сыром виде (салаты) её употреблять было невозможно, из-за запаха и вида.
После такой процедуры она делалась беленькой и почти пресной как свежая.
Яна Гребеник
с горячей картошкой вкусно. или же варить щи.
A&
Ashat & Kamila
Обжарить с луком и налепить вареников или пирожков.

Добавитьнарезаных колечками соленых огурцов и нарезать лука-все это помаслить ароматным деревенским маслом.
Винегрет.
СЕГЕДИНСКИЙ ГУЛЯШ: капусту тушишь отдельно с маслом растительным и водой 4часа на мелком огне. Любое мясо режешь мелкими кусками и обжарив до румяности добавь водички чуток и потуши до готовности. Соедини мясо с капустой залей сметаной и оставь на мелком огне ещё на 10 мин.
Потушить с копчужкой-сардельки там, курица копченая или ребрышки копченые... Очень вкусно!
Марина Базь
Кислые щи или солянку со свининой.
Юлия Вершинина
Из ХОРОШЕЙ квашеной капусты получатся ОТЛИЧНЫЕ щи.
Елена Башарина
я вчера готовила пирожки с квашеной капустой, вкусно!!!! вареники, запеканку с мясом и картошкой
Алина Велычко
Закуску для водочки.
суточные щи!!!!
Потушить с сосисками или мясом очень вкусно
вбей в строку, 2-е блюда из квашенной капусты .там рецепты со всего мира
Мне очень нравится тушеная капуста квашеная с говядиной. Еще делают свиную рульку с капустой, но я сама не пробовала. Думаю, что с сосисками тоже будет неплохо. А проще всего - добавить мелко нарезанный лук, можно зеленый, немного посыпать сахаром и заправить растительным маслом. Улет, как вкусно! А как полезно!! ! :)
Суп, салат, а главное проявить фантазию
Ирина Saraeva
Всегда делаю салаты. . Добавки любые: кукуруза, маринованные грибы, маслины, огурцы маринованные или свежие, селёдка, кальмар и т. д.
Перед приготовлением салата капусту нужно промыть. Для заправки использую растительное масло. Всегда добавляю нарезанный репчатый лук.