Вторые блюда

Подскажите,что можно приготовить из квашеной капусты?Только горячее!

Ирина Швидко
Ирина Швидко
1 298
Пирог с кислой капустой и рыбой

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: 400 г рыбы (лосось, окунь) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица

Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)

Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо и крупно нарубить, а кости выбросить. Посолить, поперчить и, перемешав с капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.

Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г увашеной капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
Ирина Куракина
Ирина Куракина
86 614
Лучший ответ
потушите свиные рёбрышки до полуготовности, добавьте квашенную капусту и сверху положите штрудлики из дрожевого теста (как на хлеб) . кастрюлю плотно накройте, тушите на медленном огне, откройте только через час, когда всё будет готово. если откроете раньше, штрудли сядут. (если капуста солёная, то не нужно больше соли кидать. я добавляю только чёрный перец и лавровый листик.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Капустняк (суп) . Мясной бульон, картофель, рис, квашеная капуста- заправка из жареного лука, моркови и томата, соль, сахар, специи, зелень.
Щи.. .
Готовить как обычные щи, но капусту потушить отдельно и добавить в конце.
Вареники с капустой-вкусно, сытно, но долго готовить. А приготовьте солянку!
обожаю такое блюдо:
сама кстати придумала:
капуста - 1 литровая банка
картофель - 500 грамм
грибы - 500 грамм
1 луковица
1 морковь
растительное масло
тушу капусту - минут 30-40 (на растительном масле, можно подлить немного воды) , добавляю нарезанный картофель и грибы (грибы предварительно отварите минут 15, я предпочитаю - белые, боровики, подосиновики. опята и лисички (поварите подольше) . добавьте в капусту, можно добавить поджаренные лук с морковью. тушить еще с полчаса. получается очень вкусно и необычно.
пирожки с начинкой из капусты, очень вкусно)))
Шваб Катюшка
Шваб Катюшка
2 085
немецкое блюдо капуста квашенная обжаренная и кусочки свинины или бикона
Инна Негода
Инна Негода
2 078
Пирожки! ! Капусту поджарить с луком на сковородке минут 7-5 ну и слепить пирожки и жарить на сковородке! ! ммм.... вкусно
щи... (суп)
Можно приготовить солянку. А еще из нее борщ вкусный получается.
Olga Rudenko
Olga Rudenko
497
Варю щи, получается очень вкусно!
вареники. Капусту предварительно потушить чуть-чуть с луком
Юлия &
Юлия &
348
Розагретую квашеную капусту в мекровалновке. Болье незнаю!!!!
сделай бигус (то есть тушёная капуста с мясом)
LG
Lida Goryunova
97