Вторые блюда

Вы знаете проверенный рецепт пирога на кефире? долго пропекать?

стакан манки залить стаканом кефира, добавить 100-150г. творога и оставить на 15-20 минут. 2 яйца взбить с половиной стакана сахара, добавить к смеси, все перемешать, добвить 1 стакан муки и чайную ложку соды (я все-таки погасила) . Тесто должно получиться как густая сметана, одну часть вылить в форму, потом положить ряд тонко порезанных яблок, посыпать корицей, залить второй половиной теста, выпекать 20-25 минут.
мне пришлось внести изменения
Wera Tuirina
Лучший ответ
Натали Фетисова за это время пропечется он внутри? при скольких градусах?
ПИРОГ К ЧАЮ
Варенье 1 стакан (не жидкое, лучше всего яблочное)
Мука 1,5 стакана
Саxар 0,3 стакана
Яйцо 2 шт.
Кефир 1 стакан
Сода 1 ч. л.
Варенье смешать с содой, оставить на 15 минут ( будет пениться)
Смешать остальные продукты, добавить варенье с содой. Перемешать, дать постоять 5 минут. Форму смазать маслом, присыпать краxмалом, выложить тесто, выпекать около часа при 180 град. Пирог похож на коврижку
Пирог из кефира и варенья

1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч. л. соды
2 яйца
2 стакана муки

1Разогреть духовку до 180С.
2.Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
3.Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
4.Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
5.Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.

Вариант крема (сметанный)

Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.
Л_
Луизенок _