Вторые блюда
Что можно из куриного филе приготовить быстро особо не заморачиваясь?
Посолить, поперчить смазать раст. маслом, немного чеснока и сверху тертый сыр и в духовку
Порезать вдоль, отбить, запанировать и пожарить.
отбить, посолить поперчить, обмакнуть в яйце, сухарях и обжарить. или нарезать полосками, обжарить с луком, чесноком, грибами, добавить приправы и несколько ложек сметаны и протушить минут 5. гарнир любой
Куриное филе по бретонски
Филе сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, быстро обжарить на сухой сковороде. Обжарить с маслом на среднем огне тонко нарезанные лук и грибы до прозрачности лука. Половину выложить в форму для запекания, затем выложить филе, затем остальные грибы с луком. Залить смесью бульона и сливок, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 170°C. Подавать с бланшированными овощами.
2 куриных грудки без кожи; горсть шампиньонов; 1 луковица; 50 мл куриного бульона; 2 ст. л. оливкового масла; 0,5 ст. сливок (22%); соль, белый перец
Я делаю отбивные. Мясо отбить молоточком, посолить, поперчить, слегка натереть давленным чесноком. Обжарить с обеих сторон на сковороде. Подавать с любым гарниром. Можно сделать в кляре. При приготовлении в кляр добавляю немного майонеза, тогда он приобретает насыщенный вкус и нежную консистенцию..
Обжарить в панировке или кляре. Или обжарить кусочками, накидать к ним в сковороду овощей, потушить, получится рагу :)
отбить натереть спецями солью приготовить любой фарш завернуть рулетики обжарить сдвух сторон а затем протушить в кисло-сладком соусе.
Порезать тоненько, обжарить, потом добавить любые овощи, хоть заморозку, специи, соль. тушить.
если потом еще риса добавить и тушить минут 15 - тоже вкусно будет.