"Курица с рисом в духовке"
Ингредиенты :
1 небольшая курица
1-2 луковицы
1-2 моркови
200-250 гр риса
соль, перец, приправы по вкусу
растительное масло для обжарки
зелень
Способ приготовления курицы с рисом в духовке:
Курицу порежем на не очень крупные кусочки, и обжарим на растительном масле вместе с мелко порезанными луком и морковью. Духовку разогреем до 180С. Нашу пожаренную курицу с овощами переложим в кастрюлю, нальем 1 литр воды, добавим рис, посолим, поперчим, приправим приправами и поставим тушиться в духовку под крышкой примерно на полтора часа. При подаче украсим зеленью. Приятного аппетита.
Вторые блюда
что приготовить на обед (уже раздумываю над завтрашним днем))))?
Щи из квашеной капусты на говяжьей грудинке - Вчера сварила, к сегодняшнему обеду набрали вкус, и еще на завтра осталось)))
В канун Хэллоуина сделайте темактический "тыквенный обед" на первое су-пюре, на второе печеную с каким - либо мясом, на десерт - пирог
Мне пожалуйста грибной суп и котлеты с пюрешкой) а на десерт - облепиховую паннакоту
У меня будет суп-харчо, цветная капуста в сухарях.
грибной суп-пюрэ с зеленым луком. рыба запеченая в фольге под сливочным соусом.
Обед - это в первую очередь первое, суп. Готовьте из продуктов, которые у вас есть. Суп может быть на курице (вермишелевый, например) , на мясе (картофельный) , на овощах (щи, борщ или грибной) , на рыбе (картофельный с лаврушкой) . Второе мы в обед не едим, наедаемся супом с бутербродами. Бутеры - свой хлеб и к нему котлетка, колбаска, плавленный сыр, паштет и пр. Это можно самим сделать или покупать готовое :)
У меня всегда супы
Суп "Ленивый"
Понадобится:
Говяжья грудинка – 700 гр. картофель, помидор 3 шт. Одна морковь, 3 средних луковицы. Рис. Перец стручковый. Специи.
Как готовить:
Сварить бульон. Вынуть грудинку и отделить мясо от костей. Картофель почистить и нарезать крупными кубиками, положить в бульон. Овощи почистить и крупно нарезать, обжарить на сковородке 5-7 минут. Положить в бульон. Добавить специи, посолить. Варить 20 минут. В суп выложить крупно порезанное мясо и рис. Варить 10 минут.
Суп "Ленивый"
Понадобится:
Как готовить:
запеканку
отбивные!)
плов)))))