Вторые блюда
Есть говядина, картошка, зелёная редька.. . Как то можно всё это совместить чтобы получилось горячее блюдо???.
набери в яндексе Лагман этот рецепт оригинальный, только ещё лапша нужна, но можно на макарошки заменить.
А чего ж? Говядину с картошкой-потушить, а редьку натереть на тёрке, да и съесть, поливши подсолнечным маслом.
Говядину потушите с картошкой, а из редьки сделайте салат: натрите на тёрке, заправьте солью и немного растительным маслом или майонезом. Вкусно будет!
Простое, сытное блюдо
Берём любое мясо с косточками, желательно говяжью грудинку. Но мы делаем и с уткой и со свининой. Главное с косточками, тогда блюдо получается наваристей.
Пропорции произвольные, здесь как говорится "кашу маслом не испортишь"
Мясо порубить на крупные куски, величиной с кулак, заливаем водой, ставим на огонь, как закипит - снимаем пену, солим, и варим до полуготовности.
Взять пару больших луковиц, головку чеснока - почистить и порезать крупными дольками как арбуз.
Мясо вынимаем из кастрюли и выкладываем в казан или гусятницу. Сверху присыпаем луком, чесноком и перчим.
Картофель чистим и выкладываем сверху. Заливаем процеженным бульоном, оставшимся от мяса.
Бульона должно быть столько, чтоб картофель наполовину выглядывал .
Отправляем в духовку на час. Гусятню крышкой не закрываем. У меня стеклянная крышка и я полчаса запекала с крышкой, остальное время - без.
Режим 200-250 гр. Верх-низ или горячий воздух. Картофель, который находится в бульоне должен провариться, а который на поверхности - запечься. Можно в конце минут на 10 включить гриль.
потушить мясо с картошкой и сделать салат из редьки
Первым делом выброси на х. . редьку! А из говядины с картошкой сделай запеканку!