Вторые блюда

Какой вкусненький гарнир можно приготовить из крупной белой фасоли?

Карина Чебан
Фасоль отварить до готовности.
Натертую морковь и нарезанный кубиками лук обжарить, добавить немного томата или кетчупа (для густоты можно добавить немного муки или крахмала) , еще немного пожарить, добавить воды и пару-тройку минут протушить.
Затем в получившийся соус выложить фасоль, перемешать, посолить, довести до кипения, убрать огонь до минимума, протушить минут 5-10.
Затем добавляете любимые специи (я беру хмели-сунели, паприку, молотый черный или белый перец, если хочу остренького - то красный перец) , чеснок измельченный, измельченную любимую зелень (я люблю укроп и зелень черемши) , доводите до кипения, убираете с огня, накрываете крышкой, даете настояться.
Очень вкусно, можно есть и как основное блюдо, а не только как гарнир. Да, забыла, иногда добавляю пару ложек сметаны или майонеза (вместе с зеленью и специями)
С Уважением, Оимр
Лучший ответ
Просто ее отварить. добавить пассерованый лук .чуть чеснока и свежего укропчика...)
Zhanara Kassymova
Сдобрить ее зажаркой из лука и моркови. И веселенький цвет будет, и вкус сладенький.
Фасоль, зеленый лук, сухарики из белого хлеба, укроп-петрушка, чесночок, вареное яйцо, помидоры, майонез или оливковое масло (рафинированное) - заправь чем сама любишь, ЛИСА
Фасоль отварить, если это не та, что из банки. Кипеть не менее 2 часов.
Помидоры чуть-чуть пассеровать.
Зеленый лук, укроп, петрушку измельчить. Пол-дольки чеснока из расчета на 4 порции измельчить.
Яйцо мелко порезать.
Фасоль+лук+зелень+яйцо+чеснок+помидоры+сухари = полить майонезом, подсолить, перемешать.
Gulzada Baidildinova
Катя Васильева (богиня рыжая) :)))
Отвари фасоль и закинь вместо мяса сделай плов из фасоли очень вкусно