Вторые блюда

К белой фасоли в томате какое мясо пойдет? Вареное вроде и так к тушеному гарниру пресновато и подача захромает, а стейк

вроде сам по себе блюдо... просятся сосиски-сардельки, но фасоль такая вкусная и полезная, своя, не из банки, что портить не хочется покупными полуфабрикатами..
Что по вашему-подойдет к тушеной в томате фасоли из мясного?
Таня Ребо
Я люблю с фасолью жарено-тушеную постную свинину. Порезать на куски, и на раскаленное масло или жир выложить, накрыть крышкой, потушить на медленном огне минут 20-30. Должна выделиться жидкость, ну или иногда сразу с полстакана воды добавляю. Затем проверяю ножом, если мясо уже не розовое, жидкость упарилась вполовину, то добавляем резанный полукольцами лук, солим - я напополам соль и соевый уксус добавляю, примерно 0,5 ч. ложки соли и столовую ложку соуса, мне нравится вьетнамский ВИАНГ, перчим. Перемешиваю, снова накрываю крышкой и еще минут 10 тушу. Если после этого мяса легко протыкается ножом, оно готово. Курицу тоже так же можно приготовить
Гузелия Шавалеева
Лучший ответ
Гузелия Шавалеева Забыла добавить, для пикантности можно добавить столовую ложку гранатового соуса.
Говядина
Рёбрышки. Острые.
**
***aliya ***
говядина конечно это круто. но я за свиные рёбрышки! они такие вкусные!
Хороший соус с перцем чили исправляет любое блюдо.
Свинина жареная
Ребра если хочется сосисок... то можно и копченые
Отбивные куриные
Михеева Ирина
Говядина.
Tatjana Migal
Я жарю говядину к фасоли. Мариную в майонезе и жарю
Олеся Садыкова
фасоль с томатом да Если ещё с перцем Оля мексиканский стиль, довольно-таки яркое блюдо и мясное к нему должно соответствовать, то есть вкус должен быть мощный, яркий, для получения такого вкуса подходит или большое количество специй Или жарение, запекание мяса, мясо должно иметь свой яркий вкус, то есть курица без специй уж простите это будет ни о чём... Да и свинина молодая, если её не за жарить во фритюре до твердой корочки также будет не ахти, но не всем это корочка нравится, коричневая, зажаристая... а использовать специи увеличивая вкус можно этот вкус вообще потерять. Так что не знаю я по типу мексиканцев к фасоли предпочитаю старую говядину, но не тушёную а запеченную шпигованную салом, морковкой, чесноком, сельдереем, натертую красным жгучим перцем, Можно конечно ещё использовать баранину запечённую в духовке. Но это блюдо уже не для всех. Ну или поискать старую свинину Ну это уже из разряда фантастики У нас сейчас всё продают выращенные на гормонах.
Юлия Досеева
цыпленок тапака
мясо на гриле
мясной рулет/рулетики с грибами, шпинатом, вялеными томатами и т. п.
фасоль - это белок. мясо-тоже. не гробь здоровье- полезно разные белки есть отдельно. никто же не мешает сыр и котлеты!
Мария Попова
Честно, ты просто задрот
Прпробуйте жареное филе курицы или индейки (типа поджарки) или филе рыбы, небольшие куски обваляйте в муке и обжарьте.
Или мясные копчености, от ребрышек и до окорока.
Говяжий язык подойдет.
фасоль и так заменитель мяса.
Зачем масло намазывать сметаной.
Касулле приготовьте
по мне фасоль с борщом само то.
Юлия Сотник