Вторые блюда
Мой папа приготовил мясо и сказал что, к нему не хватает гарнира. Что такое гарнир?
Гарни́р (фр. garnir — украсить, наполнить) — добавление к мясным, рыбным блюдам (овощи, картофельное пюре, каши).
Водка!
ГАРНИР (фран. garnir— украсить, наполнить) . Во французской и международной ресторанной кухне означает «украшение кушанья» или приправу и чаще всего относится к овощам, уложенным бордюром вокруг основного блюда, или к зеленому листочку петрушки, сельдерея и т. п.
В русской кухне этот же термин употребляется для обозначения всякого дополнения к основному блюду, то есть к рыбе или мясу, — овощей, картофельного пюре, даже каш.
В ряде зарубежных кухонь гарниром называют любую меньшую часть блюда по отношению к большей. Так, в азербайджанском плове рис будет основным блюдом, а мясо, фрукты — гарниром, что противоположно нашему бытовому представлению о гарнирах, сложившемуся под влиянием общепитовской терминологии.
Водка:))))
ну например картошка.. . :)
гарнир - это пюре, рис отваренный, макароны...
гарнир это легкое дополнеие к блюду, в виде варенных овощей, круп, различных макаронов, каш, пюре.
Гарнир, это картошка и любая каша.
То что едят с едой!
Гарни́р (фр. garnir — украсить, наполнить) — добавление к мясным, рыбным блюдам (овощи, картофельное пюре, каши) .
В современной кухне понятие «гарнир» несколько шире и включает в себя, например, продукты, которые кладут в тарелку с консоме, то, что кладут на порционный кусок мяса и т. п.
пюре, макароны и т. д.
это типа рис, картошка, макароны, капуста...
Макароны, картофель
Он намекал о помощи
Это то от чего толстеют!!!!
Он имел в виду, что картошечки не мешало бы почистить...))))
О_О! картошка. гречка. макароны... и. т. д
Составная часть второго блюда, холодной закуски, коктейля. Во французской и международной ресторанной кухне - украшение кушанья или приправа, чаще всего овощи, уложенные бордюром вокруг основного блюда, или зелень - петрушка, сельдерей и т. п.
В русской кухне термин употребляется для обозначения всякого дополнения к основному блюду, то есть к рыбе или мясу - овощей, картофельного пюре, даже каш.
Гарнир - составная часть второго блюда, холодной закуски, коктейля. Во французской и международной ресторанной кухне - украшение кушанья или приправа, чаще всего овощи, уложенные бордюром вокруг основного блюда, или зелень - петрушка, сельдерей и т. п.
От себя: например к мясу, гарнир - пюре, макароны, рис, картошка отварная, картошка жареная, гречка...
гарнир это ложка дегтя!!!!
гарнир это то с чем можно есть мясо например какая нибудь крупа или картофель