Вторые блюда

Пожалуйста подскажите рецепт для Гуляша , какое мяса вкуснее(для нашей действительности) и с каким гарниром..

Всем большое Спасибо!
Наталья Лунина
В общем-то Гуляш (венг. gulyаs) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушённые со шпиком, луком и перцем (обычно с паприкой) и картофелем. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.

Мясо предварительно надо обжарить в кастрюле или глубокой сковороде на свином сале с луком до образования румяной корочки. После этого в кастрюлю добавляется горячая вода, предварительно обжаренный картофель, томатная паста или свежие помидоры, сладкий перец, мука и доводится до готовности. Блюдо относится к категории густых супов. Широко известен момент из книги Ю. Фучика, где больных в берлинской тюрьме Плётцензее кормили «гуляшом» с картофельным пюре. Гуляш широко известен в кухне казаков Юга России, которые, неоднократно участвуя в войнах на территории Европы, позаимствовали рецепт приготовления блюда. У казаков-линейцев лучшим считается гуляш, приготовленный из самой нежной части говяжьей туши — из почечной, благодаря быстрому приготовлению, что немаловажно, учитывая казачий образ жизни.
Марина Быкова
Лучший ответ
Тут много чего написали верного, одно точно, гуляш по венгерски-самостоятельное блюдо, без гарниров!
Анна Баусова
мне нравится со свинины
лук морковь обжарить добавить кубики свинины жарить пока зарумянится дибавить том пасту муку жарить минут 5 - 8 разбавить бульоном специи подовать с пюре можно с макаронами
Лучшим считается гуляш из говядины, хотя, это спорный вопрос. Мясо для этого так и называется- гуляш, обычно продается уже расфасованным охлажденным. Резать на небольшие кусочки, обжарить с луком и 2 ст. ложками муки, добавить томат или сок густой, соль, перец, любимые специи, и тушить 1,5 часа минимум, а если мясо попалось не очень, то и все 2 часа. Подавать с пюре, кашами, макаронами, салатами. Кому что нравится.
Самый вкусный гуляш из мяса изюбря, или из глухаря. трескать будешь. за уши не оттянешь!!!!
A Z
С телятиной не промахнётесь, во всяком случае не будет жёстким. Я обычно просто добавляю томат в конце, когда всё протушилось.