Вторые блюда

Какой вкусненький гарнир можно приготовить к курице,исключая макаронные изделия?

цветная капуста, обжаренная в сливочн. масле
Пешкова Наталья
Лучший ответ
Я только что плиту выключила! Обжарила кусочки курицы до румяной корочки, добавила лук и морковку, пережарила все вместе. Отдельно в кастрюле поставила варить картошку. Когда картошка наполовину сварилась - добавила курицу из сковороды в кастрюлю и на медленном огне все это сварилось. Вкусно! Можно и томат добавить, но у меня от него изжога, я редко его добавляю.
я считаю что классика -это рис отварной и с овощами или пюре картофельное..
Liliya Melzetdinova
Идеально подойдёт рис к куре. Отварите риснемного не доварив чтобы бал рассыпчатым. Порежьте помидоры на кубики и морковь на кубики, выложить морковь и помидоры на сковороду, добавить чуток воды, чтобы овощи были более мягкие, далее когда вода выкипет, добавить масла раст. ,в смесь из овощей добавить рис и всё обжарить, поперчив! А вот эту смесь из овощей посолить.
Алена Олемская
Сварить рис с замороженным горошком. Картофельное пюре с зеленым луком.
рис сварить и добавить кукурузу
овощной
продаются овощные замороженные смеси. любую взять и пожарить-- оч вкусно. можно с добавлением приправили томата или сметаны.
....я запекаю в духовке половинки картофеля с кружком помидора или под сыром, баклажаны и кабачки с морковь-луком или грибами.... всё на одном противне понемногу, что есть в холодильнике...
чечевицу отварить, подсолив.

фасоль отварить, а потом протушить с поджаренными луком и морковью.

просто сварить картохи.. .

А, вообще, смотря как вы курицу готовите.. . К жареной-тушеной, лучше картоху, а к отварной или запеченой - рис, чечевица...
Анна Матвеева