Вторые блюда
Какие соусы можно самой приготовить для спагетти или других макаронных изделий
Потушить помидоры с базиликом и чесноком. Вот и соус....
Соус для спагетти
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу
Итак, на горячую сковородку наливаем подсолнечного масла (в меру) , всыпаем 1 столовую ложку муки и тщательно помешиваем, добавляем туда же 1 небольшую измельченную луковицу.
Когда эта смесь приобретет золотистый вид, добавляем немного кипяченой воды, кубик “Магги” или любой другой, перец, соль, можно добавить чеснок и т. д. на ваше усмотрение, добавьте кетчуп или томатный соус.
Соус не должен получится очень густым (чуть жиже сметаны) .
Оливково-чесночный соус
На 4 порции:
60 мл оливкового масла
1 мелко порубленный крупный зубчик чеснока
2 ст. ложки мелко нарубленной свежей петрушки
30 г свеженатертого сыра пармезан
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки молотого черного перца
450 г отваренных спагетти или лингуини
2 ст. ложки обжаренных кедровых орехов (по желанию)
1. Разогрейте оливковое масло в литровой кастрюле на среднем огне. Выложите чеснок и обжарьте до золотистого цвета. Снимите кастрюлю с огня; добавьте петрушку, пармезан, соль и перец.
2. Перед подачей на стол перемешайте спагетти с соусом.
Посыпьте кедровыми орешками (по желанию) .
Взять пол-луковицы средних размеров 150-200 г говяжьего фарша 250 г свежих помидоров оливковое масло сыр базилик соль
Свежие помидоры опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу и нарезать кусочками. В кастрюлю налить немного оливкового масла и обжарить в нем мелко нарезанный лук. Добавить фарш, обжаривать на среднем огне, пока не выпустит воду. Выложить туда же помидоры, базилик, накрыть крышкой и варить на медленном огне минут 30-40, регулярно помешивая, добавить соль. Соус выложить горкой на тарелку со спагетти, а сверху посыпать твердым сыром, натертым на крупной терке.
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу
Оливково-чесночный соус
На 4 порции:
60 мл оливкового масла
30 г свеженатертого сыра пармезан
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки молотого черного перца
450 г отваренных спагетти или лингуини
Мясо с чем то тушить надо =) я не кулинар.. . но есть такое Блюдо Болоньезе чтоли... там классный мясной соус=))
майонез, сок лимона, чиснок, петрушка.
мой муж обожает "КАРБОНАРА" на оливковом масле до золотистого цвета обжариваем два зубчика чеснока и потом убираем его (в масле должен быть только аромат ) затем обжариваем нарезанную кубиками панчету (копченая свинина ) отдельно от всего делаем в миске соус; три яйца взбиваем с ложкой сливок и двумя ст. ложками пармезана+ петрушка по вкусу. Отвареные макароны соединяю в сковороде с пожаренными кусочками мяса и заливаю СЫРЫМИ взбитыми яйцами с сыром и петушкой, всё должно быть горячее+ плита выключена, не ндо нагревать яйцо свернётся и будет не вкусно. Я готовлю эти макароны быфстрее, чем писала, ВРЕМЯ приготовления примерно десять минут
Болоньез. в кастрюльке на масле под крышкой тушим фарш с луком, сок выливаем, добавляем соль, перец,
томатную пасту, тертые томаты, базилик, тушим еще 10 минут, выкладываем сверху на спагетти
засыпаем петрушкой.
самый простой соус: майонез, томатный соус или кетчуп и чеснок перемешать весте по вкусу, можно добавить черный или красный молотый перец по вкусу