Вторые блюда

Какой самый правильный соус к макаронным изделиям? Так хочется, и не знаю как...

Чтоб прям ярко ярко красный был... это элементарно просто, возьмите сливочное масло, томатную пасту, сухую паприку и сметану. Ну сливочное масло растопить и на сковородке, можно добавить чуть-чуть чеснока или лука по желанию а Можно не добавлять.... Добавить томатную пасту жарить не торопясь помешивая, как запах обжаренного томата появится добавить сухую паприку и сметану дать покипеть 5-7 минут посолить вот вам соус. пожелание Можно конечно добавить всякие разные травки орегано, петрушка, укроп, розмарин... но я думаю сливочный вкус и макароны Это великолепно...
Эмилия Эмилия
Лучший ответ
Клара Гилязутдинова Не помню, но какое то блюдо испортил паприкой..
Песто!...
Кетчуп
Евгения Ким
Прессованные помидоры в крови своих сородичей.
Jannyr Mirzageldieva
Томатный соус к пасте "Арабьята".
Этот простейший томатный соус обожают в Италии. По законам жанра, он должен быть острым. Причём жгуче-острым, ведь арабьята в переводе с итальянского означает "сердитый".
Нам понадобится:
Помидоры 600 г
Чеснок очищенный 2 зубчика
Острый красный перец чили 1 шт.
Оливковое масло3 ст. л.
Соль и перец по вкусу.
Помидоры опускаем в кипяток на 10 секунд, затем кладем в ледяную воду, аккуратно очищаем от кожицы, семян и нарезаем кубиками.
В сотейнике разогреваем оливковое масло. Добавляем мелко нарезанные чеснок и острый красный перец чили. Немного обжариваем, затем добавляем нарезанные помидоры, соль и специи. Готовим 7-10 минут на среднем огне, непрерывно помешивая. Помидоры должны размягчиться и превратиться в густую жидкую массу.
Еще проще готовить такой соус с консервированными помидорами в собственном соку.
В соус можно добавить сухой или свежий базилик.
И никакого соевого соуса!
Грибной конечно!
Тут по вкусу. Мне нравится лук+немного моркови+сметана+аджика (или просто томатная паста). Все это обжаренное конечно с небольшим добавлением воды. Вообще соус можно сделать из чего угодно, а не тупо заливать во все майонез. Эксперементируй)
Юлечка Кочнева
Клара Гилязутдинова Пресно.. как будто какой то приправы не хватает..
Я сегодня тушила курв с морковкой, луком в сметане и сварила на гарнир мелкую вермишель, очерь вкусно с такой подливкой

Можно макароны по флотски сделать с томатом, вкусная подоивка к спагети получится
Томатный с чесноком луком и конечно острым перцем...
Гид Елена
Соевый идеально подходит + салатик с майонезом (огурцы, помидоры)
Кепчук
Анна Гейль
Margo- Margo И капельку маянезика))))))
Сливочный с беконом) а так-мне нравится просто с маслом и сыром или с маслом и сахаром
Dshintaeva
Сметана, творог и соль
Яна Кулик
Причём тут ГОРДЫЕ КУЛИНАРЫ? Мы же не соусье. Это вам к специалистам нужно.
сырный