Вторые блюда
Кто знает интересные и необычные блюда из лапши или макаронных изделий?
Кроме традиционных лапша по-флотски, отварная и т. д.
бешбармак
лапша с овощами и морским коктейлем
жареная сухая вермишель с рисом
лапша с овощами и морским коктейлем
жареная сухая вермишель с рисом
я знаю - лагман, только там засада - лапша готовится вручную
Суп с лапшой курицей и креветками
Есть стеклянная лапша с соевым соусом и начинками.
Мне нравится лапша удон со свининой и овощами.
Сварить макароны (лучше спагетти), смазать сковородку сливочным маслом, уложить макароны, на них выложить обжаренный лук, кружочки помидор, подсолить, поперчить, засыпать тертым сыром и запечь. Это - гювеч.
варю вермишель, добавляю яйцо, немного муки, брынзу\творог, перемешиваю. жарю в в виде оладьев
Репчатый лук (1 средняя луковица) мелко порезать, корень имбиря (сантиметров пять по длине) почистить, порезать на мелкие кубики, 3 - 4 зубчика чеснока мелко порубить. В сковороду налить растительного масла, хорошо разогреть, сначала бросить лук, чуть-чуть прогреть, бросить имбирь, помешать, чуть прогреть и бросить чеснок, все перемешать. Отваренные и промытые макаронные изделия (любые, хоть ракушки, хоть спагетти) выложить поверх, распределив по всей сковороде. Сверху полить соевым соусом (чем качественнее соус, тем будет вкуснее). Накрыть крышкой, 10 - 20 секунд подождать, потом все перемешать и через минуту выключить. Макарошки в китайском стиле готовы.
а слабо приготовить салат с тунцом и цветными макронами
Варишь макароны - рожки
И жрешь их ложкой.
Для пикантности соли немножко.
И жрешь их ложкой.
Для пикантности соли немножко.
лазанья
Лагман
Салат с макаронами, любая паста, лазанья, запеканка
Салат с куриным филе и макаронными изделиями http://xcook.info/salat-s-kurinym-file.html
бишбармак