Вторые блюда
Есть куриное филе и банка шампиньонов - как приготовить вкусный жюльен?
Самый простой вариант-купить приправу "Maggi для жульена". На пачке написан очень простой рецепт, Я им неоднократно пользовался. Только не забудьте ещё прикупить сыра и молока!
Так это два блюда. В обоих случаях: обжарить лук, грибы или курицу и протушить в сметане. А потом сложить в кокотницы или форму для кеса или просто в сковородке, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Если есть время возиться-сделать несладкое песочное тесто, уложить в формочки для кекса и туда сложить жюльен и по посыпать сыром и запечь-вообще обалденно будет. А еще очень вкусно- надрезать куринное филе и туда положить обжаренные грибы и в кляр, или сухари и обжарить. Приятного аппетита.
уложи в кокотнице (формочке) филе курицы кусочками, сверху грибочки с жареным луком, залей соусом типа бешамель (из муки, сливочного масла и молока) , сверху сыр на терке и в духовку до зарумянивания
нарезать филе мелко обжарить, добавить к филе нарезанные шампиньоны, лук, все обжарилось и туда где-то грамм 250-300 сметаны, затем посыпать мукой неполная столовая ложка, перемешать, разложить в кокотницы, посыпать натертым сыром и в духовку мин. на 10 градусов на 180-200,пока сыр не расплавится
нарезаем мелко курочку. и так же грибы))) , курочку отвариваем!!!! (жарить низя) ) и укладываем в форму, сначала курочку. потом грибы слоями, потом заливаем соусом (сливки +ложечка муки+ сливочное масло) посыпаем сыром, и все) ) в духовку 20 минут до залотистой корочки)))
Жульен (из курицы и грибов) .
1 кг свежих грибов (можно шампиньоны) , 0, 5 кг отварного куриного филе, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки муки, 250гр. 30% сметаны, соль, перец и сыр по вкусу.
Обжарить в глубокой посуде (типа чугунной кастрюли) мелконарезанные грибы и лук. Вареную курицу порезать мелкими кусочками и туда же. Муку обжарить в сковороде до золотистого цвета, после чего смешать со сметаной. Залить этой массой грибы, лук и курицу, добавить перец и соль. Хорошо размешать и довести до кипения. В зависимости от густоты можно добавить еще 1/2 - 2/3 стакана куриного бульона. Затем посуду с жульеном ставим в духовку примерно полчаса (огонь слабый) . В принципе этот продукт можно держать в холодильнике, а когда к Вам придут гости, нужно разложить содержимое в кокотницы или жульенницы (мелкая порционная металлическая или керамическая посудинка с ручкой) , посыпать сыром и поставить в духовку, минут примерно на 5-10 минут, чтобы хорошо расплавился сыр.
жаль, что только из этих двух ингридиентов жульен.. . не получится....: -)
Лучше приготовьте вкуснейший салатик:
выкладывайте слоями:
обжаренные грибы и лук
отварная грудка курицы
майонез
вареная картошка натертая на терке
сыр тоже на терке
майонез
яйцо на терке.
Очень вкусно, за уши не оттянешь)))
выкладывайте слоями:
обжаренные грибы и лук
отварная грудка курицы
майонез
вареная картошка натертая на терке
сыр тоже на терке
майонез
яйцо на терке.
Очень вкусно, за уши не оттянешь)))
Берёте баночку шампиньонов, процеживаете, выкладываете на сковороду, обжариваете с луком в оливковом масле, готовое выкладываете на бумажное полотенце (чтобы впиталось масло) . Потом берете розеточки для жульена, выкладываете приготовленные грибочки + сваренное куриное филе кусочками + специи по вкусу +сыр (желательно твердый) и все в духовочку до образования сырной корочки.... +бокал белого сухого французского (75-77г выдержки).... Ням-ням.... приятного аппетита!
Конечно, из консервированных шампиньонов я не знаю делается ли жюльен. Вот рецепт из свежих! Курица нарезается кусочками, грибы пластиками, затем всё это перемешивается и жарится на сковородке с добавлением СЛИВОЧНОГО масла, посолите! когда эта смесь дойдёт до готовности, её перекладывают в кокотницы, либо на противень, что у вас есть.. . Туда добавляется тёртый сыр, всё заливается сливками и ставится в духовку. Я делаю именно по этому рецепту, очень очень вкусно получается!