Вторые блюда

Есть килограмм куриного филе, чего из него можно заглобалить вкусного?

Ирина Хлыстова
Куриное филе в сырном соусе

Вам потребуются: куриная грудка (филе) - 1 шт. ;
сыр (гауда) - 50г;
сметана - 250мл;
соль, перец - по вкусу; масло для жарки;

Куриное филе нарезать кубиками 1х1.

Разогреть сковороду, влить немного масла и быстро обжарить на нем куриное филе. Приправить солью и перцем. Добавить всю сметану, перемешать и уменьшить огонь.

Сыр мелко натереть и добавить к курице. Размешать, дождаться, когда сыр расплавится и сразу же подавать к столу.
Олька Воробей
можно куриные оладьи.. .
или зайдите на сейт Gotovim.Ru
там много рецептов..
шашлык))
В кляре пожарить-очень вкусно!
Sweet Gril
Предлагаю приготовить два блюда - котлеты и салатик. Повозиться правда придется...
огромную кастрюльку салата цезаря)
Куриное филе "под снегом"
филе куриное - 1 кг.
масло топленое - 4 ст. ложки
соль по вкусу
Для соуса:
сметана - 1стакан
яйца - 5шт.
сахар - 1 ч. ложка
горчица готовая - 2 ч. ложка
уксус 3% - 1 ч. ложка
Филе посолите и обжарьте на масле до готовности.
Для соуса яичные желтки разотрите, добавьте горчицу, уксус, сахар, соль, сметану и взбейте.

Филе курицы залейте приготовленным соусом. Сверху покройте взбитыми в густую пену белками. Запекайте 2–3 минуты, чтобы белок зарумянился.

Гарнируйте отварными грибами, солеными огурцами, салатом из свежей капусты.
Вкусно, красиво, но немного хлопотно сделать так:
порезать полосками 2 см в ширину и сколько получится - 5-7 - в длину. Положить в миску, добавить 2-3 ложки сметаны, постоять минут 10-15. Потом каждый кусок обвалять в муке и жарить на сковородке в растительном масле.
Вкусные нагетсы-
филе порезать на небольшие кусочки и замариновать на 20 мин в сметане или майонезе, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Катюшка Коротеева А еще вкуснее, если обвалять в сухарях с кунжутными семечками
килограмм жаренного куриного филе
Аида S
Отварить, разодрать на волоконца, смешать с отварными яйцами, луком и майонезом. Или потушить с луком, добавить туда сметаны-тоже вкусно.
Курицу порезать кусочками, соль, перец, чеснок (порезать) и морковка (порезать) все перемешать выложить в банку, вместо крышки использовать горбушку хлеба. Запекать в духовке 30-40 мин на 180град. БАНКУ ставить в духовку ДО включения газа. Очень вкусная вкуснотень...
Рецепт куриного филе под шубой

Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук.

В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.

Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 ºС.

Для приготовления куриного филе вам понадобится:
куриное филе 600 гр.
две крупные морковичетыре средние луковицы
200 гр. сыра5-6 столовых ложек майонезалимон
соль и перец

Рецепт куриного филе с медом

Курица очень хорошо сочетается с медом. Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и они приобретают совершенно другой вкус.

Куриное филе посолить и поперчить. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 минут в духовку (t 180-200 ºС) . Кусочки филе смазать небольшим количеством меда и томить в духовке до готовности.
порезать кубиками, посолить, поперчить, залить майонезом, оставить на полчаса, потом добавить 2-3 яйца и муки, чтоб как на оладьи, и пожарить на растительном масле котлетки-оладки
Ирина Хлыстова Так драники готовятся. А филе успеет прожариться?
Ирина Хлыстова А если туда еще картофелину потереть?