Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
----------------------------------------------------------
у куриной грудки снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку
.Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
ПО ПОВОДУ МОРСКОГО ГРЕБЕШКА! Очень вкусно обжарить его на сливочном масле (недолго, минут 5-10) постоянно помешивая. Можно залить взбитым яйцом и перемешать, а можно и так съесть. Вкусно обалденно. Можно обжарить и залить соусом "Балонез" и немного потушить. Главное не пережарить и не переварить. На всю готовку должно уйти минуть 15.
Салат "Гребешки в сливочном соусе"
1 кг замороженных гребешков (,если у вас крупные, порежте соломкой)
150 млм сливок любой жирности
300-500 гр шампиньонов
раст. масло,
укроп, черный перец,
1 зубчик чеснока
Замороженные гребешки положить на разогретую сковороду и полностью выпарить жидкость, добавить обжаренные отдельно грибы, сливки, специи и чеснок (измельчить) потушить пока сливки немного не загустеют, посыпать укропом.
------------------------------------------------
Котлеты куриные с начинкой
Фарш: филе 2-х куриных грудок, порезать на мелкие кусочки, добавить 1 яйцо, резаную зелень, специи для курицы острые и 2 столовые ложки муки. Лук я нелюблю поэтому не добавляю, вместо этого крошу 2 кубика " крошка лучок". Всё перемешать
. Начинка: 12 средних, свежих, шампиньёнов режу и тушу на сковородке, когда вода выкипит добавляю растительное масло-поджариваю (на всё это минут 20-25 уходит) . Грибы потом вываливаю в тарелочку и смешиваю с натёртым сыром, и выдавленым чесноком (2 пёрышка средних брала) .
Ну, а потом на лепёшку фарша кладу начинку, закрываю, скатываю шарик, обмазываю его майонезом и обваливаю в панировочных сухарях и на сковороду, на растительное масло! На каждой стороне я по 10 минут жарила, на небольшом огне! Из этих ингридиентов получается 6 больших котлет!
---------------------------------------------
Куринную грудку разрезаем на две части, отбиваем (чтобы было тонко, но не рвалось) , после этого каждый кусочек ещё раз разрезаем пополам. Каждый кусочек немного солим, посыпаем тёртым сыром, укладываем на серединку полоской поперёк кусочка порезанный репчатый лук, такой же полоской кисло-сладкий соус, на соус выкладываем кусочки консервированного ананаса ( или апельсина) . Скручиваем рулетики и укладываем их в смазанную маслом форму (завёрнутым краешком вниз, что бы не раскручивались) . Сверху немного солим и смазываем смесью соуса и майонеза ( можно добавить тёртый чесночёк) . Ставим в духовку на 30 минут.
-------------------------------------------
Куриные грудки, тушеные в сливках
Куринные грудки нарезаем вдоль на пластинки ( примерно по 1 сантиметру толщиной) . Слегка отбиваем с одной стороны, солим, добавляем специи ( по вкусу) и оставляем на митут 30 промариноваться. Репчатый лучёк режем полукольцами и укладываем на дно формы смазанной сливочным маслом. На лук укладываем кусочки грудки, так что бы закрыть весь лук ( если грудки много, кусочки можно уложить в нахлёст) . Заливаем всё 20% сливками, доводим до кипения и на маленьком огне под крышкой тушим минут 30 - 35. Потом посыпаем всё тёртым сыром и ставим в разогретую духовочку ещё минут на 15 без крышки, что бы сыр зарумянился
Вторые блюда
В наличии есть куриное филе, морской гребешок, шампиньоны. Что приготовить?
курицу с грибами.
Приготовьте паэлью или ризотто. Очень вкусно и сытно
sdelat pashtet
80 г филе куриного
10 г масла сливочного
20 г шампиньонов
30 г гребешков петушиных
100 г соуса
Подготовленное куриное филе припустить с маслом. Целый лист писчей бумаги сложить пополам, вырезать его в форме сердца, оставив одну, сложенную, сторону неразрезанной. Бумагу хорошо смазать маслом. На середину одной половины листа положить густой охотничий соус (столовую ложку) , на который поместить филе, добавить ломтики шампиньонов, петушиные гребешки покрыть тем же густым соусом и тотчас же закрыть бумагой, плотно завернув ее края. Положить котлету на блюдо и поставить в жарочный шкаф на 5—6 минут (бумага должна подрумяниться и вздуться) . Подать котлеты на блюде в бумаге без дополнительного гарнира.
10 г масла сливочного
20 г шампиньонов
30 г гребешков петушиных
100 г соуса