Вторые блюда

Гусь? Кролик? Утка? Что приготовить на Новый год как основное блюдо? Что бы реально с удовольствием сожрать?

Mila ***
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно и смотрится
это блюдо потрясающе
Энда Намчыкай
Лучший ответ
Mila *** Коньяк...базилик...апельсиновый сок...Если все получится-поднимем бокал за Вас,Элина!))
Кролик в сметане))))))
Обычно готовлю или гуся, или утку. А на это НГ буду готовить кролика по-фламандски, в вишневом пиве.
Елена Шиман
Готовьте то, что уже приходилось готовить ранее, чтобы не испортить праздничное блюдо.
Светлана Гайн
я бы гуся в яблоках сожрал :)
Маrina Jurba
Как говорится, чего пьете, того и стакан) ) Что больше нравится? В Австрии, Венгрии считается, что птицу нельзя есть на Новый год - счастье улетит. А мы в семье по жизни курицу запекаем, и ничего)
http://www.liveinternet.ru/tags/фаршированная+курица/page2.html Целую нежно...)) Новый год это не один день, Сережа а 14ть если я не ошибаюсь по этому возьми про запас мяса, поверь, ВСЕ пригодится..! Приятного аппетита..
Яна Ступак
Mila *** А я целую страстно!))) Мудрый совет!
гуся фаршированного
Гусь в вине-вкуснятина
Кролика можно в сметане тоже очень вкусно
Как по мне, так утка с яблоками беспроигрышный вариант! если останется можно ее перемолоть со сметанкой в паштет и на бутербродики
Буду готовить гуся. Заказала к Новому году на ближайшей ферме. Надеюсь, получится!